12 февраля 2021 г. 21:53

5 Погружаемся в мир живописи

Графический роман об истории мирового искусства! Что может быть интереснее и увлекательнее?

Если нон-фикшн на тему живописи даётся вам с тяжелым боем, то эта книга - идеальный вариант для получения новых знаний.

Луна и её обаятельный спутник - кот Винсент - путешествуют сквозь века, следуя за красной нитью искусства, которая в свою очередь переплетает эпохи. Читателю посчастливится встретить величайших художников в истории человечества:

Леонардо да Винчи Альбрехта Дюрера Питера Брейгеля Питера Рубенса Эль Греко Веласкеса Рембрандта Яна Вермеера Ван Гога и многих других.

Каждый из художников станет для нас чуточку ближе, чем был прежде. Тайны, секреты мастерства и множество других любопытных вещей, касающихся того или иного великого живописца, откроются перед нами так, словно мы - часть их…

3 марта 2021 г. 19:47

Книга-комикс о девушке, которая путешествует сквозь время . Попадает в мир художников, смотрит как они придумывали свои картины. Большая часть книги вымысел, но есть и реальные факты.

26 января 2021 г. 07:51

Девушка Луна вместе с котом Винсентом приглашают читателей последовать за невидимой нитью, которая связывает величайших творцов в истории мирового изобразительного искусства: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Дюрера, Рубенса, Рембрандта, Вермеера, Гойю, Тёрнера, Хокусая, Моне, Ван Гога, Мунка, Пикассо и многих других. Вооружившись виртуозной графикой и безупречной эрудицией, Ивана и Градимир Смуджа зовут нас в головокружительное путешествие, в котором известные художники разделят с нами не только свое творчество, но и повседневную жизнь. Мы увидим, как рождались величайшие шедевры, и узнаем из первых уст, какие тайны и секреты они скрывают...

Мое мнение:

Безумной красоты графический роман, в котором мы знакомимся с художниками разных эпох.

Я не очень увлекаюсь картинами, хоть и люблю…

annu_sh_ca

17 декабря 2020 г. 16:13

Это что-то новенькое и очень оригинальное!

Вместе с Луной и её котом Винсентом читателю предстоит пережить графическое путешествие сквозь года, знакомясь с художниками и их техникой. Авторы интересно обыгрывают жизнь каждого творца, ставя в центр повествования известную картину.

Очень зрелищный и красочный графический роман, каждая глава которого нарисована в стиле художника, о котором идёт речь. Книга не только завораживает красотой своих иллюстраций, но и развивает, знакомя с биографией известных деятелей искусства.