Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

14 марта 2021 г. 04:05

У автора определенно есть потенциал. Цикл точно интересный, интрига выдержана до конца, за любовной линией наблюдать интересно, рояли вроде как все сыграли, ружья все тоже вроде как выстрелили.

В то же время автора ужасно мотает как между книгами цикла, так и внутри каждой из них. Первая часть - Кукла его высочества, на мой взгляд, удалась лучше всех. Она наиболее удачно выдержана по темпу, плюс интересная идея, - девушка, случайно попавшая во дворец, разыгрывает магическую куклу. И, надо отметить, героиня ведёт себя в этой части наиболее адекватно.

Вторая часть, Невеста его высочества, тоже достаточно любопытная, хотя и резкое изменение внутри жанра с любовной истории в духе попаданства на академку меня сильно удивило, да и история получилась слишком сумбурной. Героиня ведёт себя уже…

28 апреля 2021 г. 17:58

Очень сильно затянуто и понамешано всего, что только можно. Принц с замашками Темного Властелина, который стелится перед героиней, она для вида сопротивляется; божественные родственники; ГГ постоянно похищают. Книге не помешал бы хороший редактор: героиня хрюкает, находясь в одной постели с принцем во время первой брачной ночи , постоянные « Мейра», « моя дорогая». Читается легко

16 мая 2021 г. 21:39

2 Штампы с небольшим вкраплением сюжета

Если присмотреться, то вся серия - это один большой набор штампов на любой вкус. Героиня сначала вся такая глупая дурочка, суперкрасавица, с незаурядным магическим потенциалом. Потом в ней резко проявляется самостоятельность, но тут на горизонте уже маячит мужик (обязательно с восемью кубиками - на меньшее ни одна уважающая себя Мери Сью не согласна), который не потерпит самостоятельности. Против воли берёт её замуж. Героиня для начала побрыкалась, но потом вдруг осознала - вот оно, её счастье. Ну и, под конец, как вишенка на торте, рассказывается о главной драме в жизни героини, объясняющей почему, собсна, у неё такая жизнь. В общем, очень предсказуемо. Данный сюжет заездили до дыр, он перетекает из одной книги в другую у разных авторов - меняются только декорации и главные герои.