От Эминема до Билла Гейтса: Искусство общения и выстраивания связей

Брайан Грейзер

4 апреля 2023 г. 23:57

Кажется, в бесплатных подборках редко попадаются реально классные книги))

По уточняющему названию - "Искусство общения и выстраивания связей" - книга воспринимается как полезный нон-фикшн. Вот сейчас тебе дадут инструкцию из конкретных шагов на классных примерах... но нет. На деле деле это оказался скорее сборник личных историй автора. Из советов - просто не бояться смотреть в глаза собеседнику и стараться найти подход к каждому отдельно.

В целом, истории интересные (напрягла только глава про встречу со специалистами по фэн-шуй) , в аудиоформате книга воспринимается легко, объем у нее небольшой. Но большой пользы от нее не будет. Наверное, не стоит тратить время, если вы не фанат этого продюсера.

Ms_Luck

5 июля 2022 г. 18:24

3.5 Зрительный контакт и личная заинтересованность в собеседнике — залог продуктивного общения?

Совершенно неожиданная книга наряду с моими ожиданиями от названия. Не обратила внимания на автора, зацепилась за тему общения, и на деле содержание оказалось другим. Если вы не понаслышке знакомы с такими фильмами как: "Гринч — похититель Рождества"(2000),"Игры разума"(2002),"Невыносимая жестокость"(2003),"Нокдаун"(2005),"Гангстер"(2007), "Подмена"(2008), "Робин Гуд"(2010) и другими работами Брайна Грейзера, и вам хотелось бы послушать что-то из жизни сценариста, стоит почитать.

"От Эминема до Билла Гейтса: Искусство общения и выстраивания связей" — это практически автобиография от знаменитого американского продюсера, в которой он описывает личный опыт, который помогал ему выкручиваться из разных ситуаций, находить финансирование фильмам, прокладывать путь проектов.

Автор рассказывает о…

2 июня 2022 г. 16:47

Очередное "пособие" по саморазвитию и улучшению личностных качеств. Напрямую автор не даёт никаких советов и ни к чему не призывает, а просто приводит в пример ситуации из жизненного опыта и как он в них поступал. И как всегда большинство прописных истин всем уже и так известно: нужно быть открытым (как к людям, так и к чему-то новому), подстраиваться под ситуации, уметь выстраивать связи с людьми и т.п. Однако не стоит забывать, что автор родился и вырос в другой стране и в другую эпоху, соответственно, менталитет людей совершенно иной. В России народ не настолько открытый и приветливый (взять хотя бы его пример с Путиным, когда Песков в категоричной и жёсткой форме не допустил встречи автора с президентом для познавательной беседы). Поэтому за это минус балл. Опять же, в каких-то…

12 февраля 2022 г. 21:23

4 название не передаёт сути

За тренировку прослушала эту книгу. Сначала показалось, что это будет банальная книга с секретами успеха, где в начале книги мне сразу сказали, что важно поддерживать зрительный контакт с людьми, а потом 4 часа будут приводить банальные примеры. Но решалось не совсем так:)

Интересно было узнать, что автор - голливудский продюсер («Игры разума», «Код да Винчи», «Почему женщины убивают», «Обмани меня» и многих других). В книге он рассказывает истории общения с разными людьми, удачах и ошибках. Получилось вдохновляюще и легко. Наверняка каждый найдёт в этой книге слова, которые нужны именно сейчас.

Особенно увлекательной мне показалась глава про Кремль, его встреча с Песковым и почти с Путиным:)) Интересно слушать о впечатления человека со схожим мировоззрением на руководителя своей страны.