3,6

Newlyweds Sam Statler and Annie Potter are head over heels, and excited to say good-bye to New York and start a life together in Sam's sleepy hometown in upstate New York. Or, it turns out, a life…
Издательство: Harper

6 февраля 2024 г. 16:33

Напомнило "Последний дом на Никчёмной улице".  Тоже ненадежный рассказчик, травмированный ребенок.
Вполне себе неплохо, на один раз конечно, но не занудно и не глупо. Читается быстро, несколько поворотов даже удивили, что редкость, если читаешь много триллеров.
Что интересно: читая первую главу, я думала, что это будет "триллер" из кучи подобных, где очень тугодумная жена и очень подозрительный муж, потом небольшой финт и муж конечно козел, но не убица, а убийца сосед, про которого мельком пару раз сказано. Но нет, это вообще не то и это очень хорошо)
В общем и целом рекомендовала бы любителям жанра.

ISBN: 9780062881922

Год издания: 2020

Hardcover, 293 pages

6 февраля 2024 г. 16:33

В общем и целом рекомендовала бы любителям жанра.

kat_dallas

14 февраля 2023 г. 00:20

Состоятельный красавчик-психотерапевт Сэм Статлер, недавно вернувшийся в родной город с молодой женой, бесследно исчезает спустя несколько месяцев после переезда. Что же случилось с Сэмом Статлером? Сбежал от проблем? Пал жертвой страсти к красивым женщинам? Или..?

Начало довольно многообещающее, во второй трети происходит неплохой финт, из которого следует, что на как минимум половину рассказанного ранее следует смотреть совсем под другим углом. Вслед за этим автор подкидывает большой намёк на разгадку, ну трудно не уловить, а потом его подтверждает, раскрывая тайну исчезновения Сэма.

Дальнейшее повествование, описывающее развитие ситуации (жутковатой, но чертовски вторичной), весьма бледное, а как только становится чуточку интереснее, книга заканчивается.

Не стоит тратить время.

Подборки