Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить

Нина БрокманнЭллен Стёкен Даль

17 марта 2021 г. 16:14

5 Рекомендую!

Эта книга должна быть у каждой девочки, чтобы она могла к ней обращаться на протяжении всего периода полового созревания с любым вопросом сексуального характера: что означают те или иные изменения в теле и нормальны ли они? Как справиться с новыми чувствами? Как начинать и заканчивать отношения и т.д. Ребёнку будет всё понятно за счёт наглядных картинок и простоты изложения материала. В общем, книга очень хорошая. Рекомендую.

17 марта 2021 г. 16:24

5 Понравилось

Большая благодарность авторам и издательству за выпуск таких книг. Они действительно нам очень нужны. Разговаривать на такие темы не удобно и не комфортно ни ребёнку ни взрослому, а вот узнать всё что нужно из хорошей книги с картинками и подробными объяснениями уже совсем другое дело. Спасибо!

6 ноября 2020 г. 19:27

5 Давно пора!

Просто потрясающая книга, которая абсолютно необходима просто каждой современной девочке. Да и в прошлом была бы кстати, если уж на то пошло. К сожалению, мы все сталкиваемся с минимальным количеством информации о собственном теле в возрасте, когда она максимально важна. В итоге либо в интернете что-то смотрим, что часто медвежью услугу оказывает, либо у подруг, краснея, спрашиваем. И в итоге появляются дурацкие мифы вокруг месячных, гениталий, ПМС и проч. И мифы эти мешают жить и строить нормальные отношения. Они внушают нам нездоровые установки вроде тех, что месячные - это стыдно. Нет, это нормально! И волосы - нормально! И многое другое. Нужно учить любить и ценить свое тело с самого детства, и книга с этим отлично справляется. Это суперский ликбез с красочными иллюстрациями и без…

7 ноября 2020 г. 11:20

Самая честная и делекатная книга на тему физического и психологического взросления.