oneona

8 мая 2023 г. 07:17

2 ...

Это очень ванильная книга с таким приторным вкусом, аж до зубного скрежета. В первой книге герои пили мятный капучино, а здесь - лавандовый. Что, обычный кофе теперь не в моде?! Вообще, сложилось впечатление, что написано так, чтобы девочкам понравилось. Эдакий влюбленный парень, возвышенно-романтичный, студент, но может позволить себе пару обручальных колец с бриллиантами. Сама история банальна, но герои все такие "славные", что никто даже истерику ни разу не закатил и не выбрасывал вещи с балкона, не напился до беспамятства. Даже черную полосу в жизни Митча сложно назвать таковой. В книге много цитат, которые должны понравится девочкам и, чтобы они наверняка их не пропустили, их дублируют рядышком с картинкой.

3 января 2023 г. 13:48

3 Снежная сказка. Александр Полярный

Цитата:

Иногда нам приходится делать выбор, и часто наш выбор может кого-то ранить. В такие моменты нужно помнить: жизнь одна, и мы обязаны прожить её счастливыми. Никогда не предавайте себя

Впечатление: Удивительно, но я в первый раз столкнулась с тем, что у книги 2 обложки: одна с утренней тематикой (ее слушала) и вторая с вечерней, и не знаю почему, но это так круто, так необычно.

Опять моя окрка не дала мне прочитать только одну сказку, но захотелось завершить это историю и второй книгой, тем более она сама включилась после первой книги. Но к сожалению история не оригинальная, а вот, что цепляет-это снова меткие фразы-цитаты и высказывания с философским налетом о жизни, любви, заботе. И еще атмосфера, ведь самые важные события приходятся на канун праздника, как везде гирлянды и огоньки,…

28 января 2023 г. 19:40

4 Снежная сказка.

Мне эту книгу, подарил мой муж. Но я как всегда попадаю со второй книги. Но интригует меня о чем говориться в первой книге. Здесь я открыла для себя многое, что в реальной жизни можно себе взять на заметку. Я не удивлюсь, что многие будут критиковать эту книгу, я уже почитала отзыв по первой книги. Но когда ты уставшая, у тебя валится всё из рук, это книга тебя вдохновляет на новое. И тебе уже не кажется, что переезд из дома, где ты прожила много лет, автор явно даёт тебе понять, что у тебя есть силы, что ты всё сможешь преодолеть. И главное, что автор тебе в конце книги говорит:"Как же верно говорят, что всё приходит в тот момент, когда ты уже ничего не ждёшь. "И тут начинает работать у тебя позитив! А на сегодняшний день это главное. Книга очень мне понравилась.

Спасибо, автору, что можно прочитать книгу и увидеть для себя, что-то новое.

22 января 2023 г. 23:42

4 Спойлер

что могу сказать, книга прикольная, немного банальная так же как и первая часть, но очень много хороших цитат, я рада за Митча и Ники что они в итоге вместе, но не понимаю почему так сильно банят мятную и снежную сказку, книги хорошие, грустненькие, не много с банальным сюжетом. быстро читаются ну хватает максимум на один вечер, а так не плохо

27 июля 2022 г. 17:08

Очередная книга Александра Полярного (азербайджанский писатель, родившийся 18 сентября 1994 года и проживающий в Мурманске. Настоящие ФИО - Александр Бахтиярович Аскеров) и очередное безошибочное попадание в самое сердечко. Аудиокниги Полярного я бы взяла с собой на необитаемый остров и заслушала до дыр.

Книги Полярного полны добра и сострадания. Они всегда волшебство, всегда уют, всегда настоящая сказка. Я не знаю, у кого рука поднялась нажать на низкие баллы книге, которая вот о такой мимимишности:

На крыльце дома Ники Митч обнял подругу, уткнувшись носом в ворох снега на ее шапке. Он касался пальцами мокрых завитков ее волос и думал: «Иногда я боюсь, что кто-то узнает, насколько сильно я тебя люблю».

Когда я читаю книги Полярного, это всегда о чём-то очень романтическом. Не только и не…

7 октября 2022 г. 10:50

Тот случай, когда эта сказка (книгой назвать не поворачивается язык) лучше предыдущей, но репутация и наглость (скандал) автора сделали свое дело и я снизила оценку. Просто не хочется, чтобы в репутации книги числилось, что мне понравилось. Да, безусловно этот рассказ лучше. И такое впечатление, что писал другой человек. Видимо, книги с доната пошли еще кому-то )

10 августа 2022 г. 12:09

0 Дешевое и безвкусное лавстори

Не знаю, что особо говорить по этому подобию книги, но что-то сказать мне все же хочется.

Перед выходом сего творения автор провел агрессивную пиар-компанию, собирал донаты и угрожал выпилить себя своими же руками, если книгу не будут покупать/читать/любить. И этими самыми руками он потом книги пишет... Ну, не суть. В общем весь цимес в том, что такое поведение кажется мне довольно неадекватным и уже после этого стоило бы забить на товарища Полярного, если вы до сих пор этого не сделали. На этот момент я заканчиваю с личностью автора и перехожу непосредственно к книге.

Итак, "Снежная сказка" является продолжением "Мятной сказки" и если вы не читали первую часть, то никогда этого не делайте. Да, номинально книги связаны, и "снежная" является прямым продолжением, но никого бонуса для тех,…

Bladej

Эксперт погорелого театра

16 июня 2022 г. 21:52

Вынужден признать, Полярный растёт. На сей раз перед нами более-менее цельная история с более-менее логичным сюжетом со всеми правилами деления истории на три акта (о самой истории ниже). Полярный больше не делает выпадов по типу "ой дальше так грустно, что я не хочу рассказывать, так что вот вам сказка (её я тоже прерву не закончив)", больше не убивает персонажей на пустом месте (что в "Мятной сказке" вызывало у меня приступы неудержимого смеха). И структура теперь изменилась - теперь перед нами не отдельные дни, занимающие отдельную страницу (День 69. Ничего не произошло), а отдельные главы, текст более-менее грамотно поделён. Так что отдаю должное - Полярный провёл работу над ошибками.
Но другая проблема - каким языком, а главное что этим языком написано. А написана такая банальщина,…