4,8

Pokémon trainer Red has vanished... Trainer Yellow Caballero and Red's faithful Pikachu are off to rescue him. But it will take smarts, skills, and a lot of help from friends and other Pokémon to…
Серия: Pokémon
Издательство: VIZ Media LLC

10 июля 2021 г. 12:01

В этой части раскрываются характер и способности Еллоу, а также идут поиски Рэда. Попутно герои меряются силами с командой Ракета и узнают о камнях эволюции.

Любопытно было узнать, что некоторые тренеры обладают особыми способностями. Еллоу может исцелять покемонов и читать их мысли, но в основном дары заключаются в способности управлять конкретными типами покемонов.

Между чтением четвертого и пятого томов у меня получился значительный перерыв. Тем не менее, появляющиеся на страницах герои не ставили в тупик: они весьма четко обрисованы, характеры быстро угадываются (и вспоминаются), сюжет логичен и в целом понятен. Так что больших проблем не возникло. Наоборот, манга показалась динамичной и увлекательной. Битва с командой Ракета продолжается)

Жду возвращения Рэда, все-таки он как…

ISBN: 9781421530581

Год издания: 2010

Том: 5 из 47

Язык: Английский

Length 216 pages

10 июля 2021 г. 12:01

Жду возвращения Рэда, все-таки он как…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 января 2021 г. 09:23

4 Спойлер Приключения покемонов. Том 5 [главы 53-65]

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Мысли: а вот в этом томе автор не поскупился на события. Например, после неудачных соревнований сёрферов том мог бы окончиться на логичной ноте, но... История бежит вперёд семимильными шагами. Похоже, эта арка тоже протянется лишь на три тома.

А пока мы имели возможность прояснить пару моментов. Благодаря Грину мы узнали, что Еллоу ничегошеньки не понимает в тренерстве. Совсем. Ни капельки. Вопрос года: как хороший стратег [а нам его показывают именно таковым] мог не изучить возможности своих друзей? Это как-то странно. Нет, конечно, персонаж показывается весьма положительным и при этом указываются недостатки такой дотошной хорошести. Но всё-таки чем Еллоу помешало бы изучение покемонов и попытки разобраться с…