8 февраля 2021 г. 20:48

5 Почему её ещё не экранизировали?!

Книга очень понравилась! Почему её ещё не экранизировали?! Такие интересные истории нужно экранизировать! Книга очень интересная. Мне хотелось читать и чтобы история не заканчивалась. Слог у автора легкий и читалось на одном дыхании. Затянуло с первых страниц. История написана в двух эпохах: начало ХХвека и наше время. Основное повествование идет от индианки, которой исполнилось 100 лет. Она отдает правнуку свой дневник, который писала своему пропавшему сыну, чтобы тот отыскал его. Она писала о своей интересной, многогранной и трудной жизни. О жизни в Индии, потом в Англии. Очень интересно было читать именно этот период. В конце мне не понравился один момент, связанный с одним персонажем, происходящих в наше время (не буду спойлерить). Но это ни как не повлияло на общее впечатление от…

Kassiopeya76

16 января 2021 г. 00:16

Автор подарил мне очень увлекательное путешествие, которое я совершила сначала в Индию начала 20 века, когда в Индии еще были махараджи, а затем в Англию. Прошлое и настоящее тут тесно переплетено и то, что предстоит испытать героям, не может не тронуть. Я узнала много интересных фактов из индийской культуры того времени. Пусть некоторые моменты немного неестественны, но мне это не помешало насладиться этой историей. История Анахиты меня очень тронула и мне было искренне жаль, что она так и не нашла своего сына, до последнего вздоха веря, что он жив. История Ребекки получилась слабее, но есть надежда, что ее отношения с правнуком Анахиты еще не завершены.

Роман получился очень увлекательным и интересным. Несмотря на немаленький объем, я его проглотила. Я не почувствовала, что сюжет…

15 января 2021 г. 06:16

3 Скучно и предсказуемо

Мне книга не понравилась, язык какой-то бедный, диалоги ужасны, как будто писала школьница о своих представлениях о любви.
Вот диалог, между персонажами, когда один признается любовнице, что у него скоро появится ребенок от законной супруги:
-Знай, ХХХ: я сделал это из чувства долга, а не для удовольствия.
****
- Мы не можем ничего изменить, так что смирись.

Дональд какая-то вафля, во всем у него виновата мама, даже у его сестры больше характера.
Анни тоже плывет по жизни безынициативно. Что ей мешало сразу придти в лондонский дом и оставить там хотя бы записку либо приехать в поместье. Можно было связаться с Индирой, раз уж вопрос косался выживания.
Почему она не попробовала найти сына не в сто лет, а раньше. Я так поняла, что уже лет в 30-40 она встала на ноги, открыла больницу,…

11 марта 2021 г. 11:55

5 Потрясающе!

Эта книга перенесет нас в две эпохи. В эпохи и в на континента. Вместе с ее героями мы окажемся в далекой Индии и в королевстве Англия. Мы будем следить за событиями столетней давности и за героями, события с которыми, происходят прямо сейчас, в наше время. Начало прошлого века - это два разных мира, Индия и королевство Великобритания. Вековая монархия и страна, которой не было. Далекие земли, которыми правили правители, из своих роскошных замком. Разве они могли понять друг друга?

Наваратри Махарани Матаджи Генеша Ашрам

Все эти загадочные слова, которые были близки индийскому народу и которые были так далеки для холодной и пасмурной Англии. Разве они могли понять друг друга? Они и не понимали друг друга, в большинстве случаев, но иногда, находились люди, пары, которые находили не только…

14 декабря 2020 г. 13:48

4 Скоро Новый Год!

Найдите в праздничные вечера время для этой книги! И вы не пожалеете! В этой книге каждый найдет свое! Любители путешествий откроют для себя Индию и Англию, какими они были 100 лет назад и какими стали сейчас.Любители романтики прочитают об истории любви, пронесенной через года! А все остальные просто прочитают хорошую книгу хорошего автора!

21 декабря 2020 г. 20:39

5 Спойлер Отличнейший роман для уютных вечеров

Кто-то написал, что имя Люсинды Райли - это знак качества. Эти слова засели у меня глубоко в мозгу, и конечно же, я с ними полностью согласна. Люсинда Райли - это не просто качество, это залог хорошего вечера и не зря потраченного времени. После прочтения хочется смаковать эту историю еще долго, воображать героев, прокручивать в голове их судьбы, искать скрытые смыслы и подсказки.

Сюжет переносит нас в Индию двадцатого века - в прекрасную сказку, сотканную из королевских дворцов, ритуалов и величественных слонов. Здесь мы знакомимся с чуткой и умной девочкой Анахитой, с большими глазами и добрым сердцем. Нас знакомят с принцессой Индирой - немного взбалмошной, но такой целеустремленной. Их судьбы соединены на век, одна судьбоносна для другой. Затем мы переносимся в холодную Англию, где…

23 октября 2020 г. 14:50

5 Впечатляющее путешествие

Имя Люсинда Райли – это как знак качества. Автор неизменно радует нас многогранными, увлекательными историями. «Полуночная роза» – именно тот случай. Это эпическая история протяженностью в сотню лет, фрагменты которой затеряны в великолепных дворцах индийских махараджей, в величественных домах аристократов Англии и на широких улицах, где простые, но удивительно сильные духом люди, такие, как героиня и вместе с тем настоящая икона этого романа, Анахита, своими поступками влияют на ход мировой истории. Как ответственный редактор книги, я определенно рекомендую ее читателям, особенно поклонникам жанра.

5 ноября 2020 г. 18:18

Книгу определённо стоит читать! Вряд ли я её буду перечитывать, так как загадка разгадана, негодяи раскрыты) но читать интересно,  захватывающе,  даже признаюсь в конце слезинку пустила (причина, увы, спойлер). Имя автора запомнила, он автоматически становится читаемым.

14 декабря 2021 г. 12:24

Эта книга мне очень понравилась, в отличие от "Комнаты бабочек", которая стала для меня полным провалом в творчестве Райли. Атмосфера книги очаровала до самой последней страницы.