16 апреля 2024 г. 23:41

Люблю книги Маши. И эта не исключение. Читала и местами смеялась. Как вспомню самоизаляцию так вздрогну

19 июня 2023 г. 12:31

2 Субъективный провал

Это вторая книга автора, которую я прочла. Первая показалась довольно скучной, тоскливой,  пресной. Но я решила не останавливаться. Ведь бывает же, что ну не с той книги начинаешь знакомство, совершенно не с той. И я перешла к "оZOOMлению".
Я ещё хорошо помню локдаун, как мы его переживали семьёй, свои чувства и переживания. Поэтому начало книги меня захватило! Я смеялась: да, и у нас так было! Рассказала сестре - та не поняла, т.к. работала без проблем оффлайн и поэтому со всеми прелестями зумов и родительских чатов не сталкивалась.
Но потом... Стало скучно. Опять не бросила чтение, так как обычно в конце - самый смак! И пожалела. Интереснее, динамичнее, смешнее не стало. Я, конечно, понимаю, что описывать день сурка нудро и сложно, но тогда зачем вообще за это браться? Чтобы читатель…

21 ноября 2022 г. 13:51

4 Внуки будут удивлены

Мама, папа, двое детей и самоизоляция. Весь мир в какой-то момент стал жить он-лайн. Даже те, кто в страшном сне об этом не мог подумать. И вот представьте себе, как немаленькая по российским меркам семья пытается сосуществовать на одной территории 24/7, успевая при этом работать, учиться, отдыхать и так далее. Хотя что вам представлять - сами так жили совсем недавно.

Легкая, ни к чему не обязывающая история, мне с ней было тепло

23 ноября 2022 г. 13:50

0 Спойлер Пандемия

была пандемия кафе на вынос ,связь по зум ,это было котострофа

книга отпечаток эпохи длиною в 2года ,все закрыто , сообщение Путина ,о том что нужна самоизоляция,я это пережила ,годы через сети ,теперь я ненавижу быть дома ,

27 января 2022 г. 20:49

1 Очень жаль потраченного времени

Жалею, что начала знакомство с творчеством данного автора с этой книги. Больше продолжать не буду)
Очень нарочитый юмор,  только закадрового смеха не хватает, прочитала с трудом, - настолько все персонажи ненастоящие, шаблонные.
В общем, не рекомендую.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

29 октября 2021 г. 19:09

История получилась интересной, даже несмотря на то, что автор взял на данный момент очень нашумевшую тему. Хочется. Только такая история мне показала милой и забавной. Наверно потому, то семья здесь показана чудная. Наверно самый адекватный мне покаялся тут папа. А вот мама очень сильно чудила. История как мне показалась смешной и милой.

20 января 2022 г. 09:31

Книги Маши Трауб мне очень нравятся.
В них есть и юмор, и правда жизни. Они о людях, а в героях запросто можно узнать соседа, знакомого, друга или даже себя.

В книге "Полное оZOOMление" автор в присущей ей манере, рассказывает о таком явлении, как  ZOOM-конференции, что вошли в нашу жизнь с началом сами знаете какой мировой проблемы.

Все, что описано в книге мне очень знакомо: дочка училась по ZOOMу, делала поделки и даже танцевала.
Целый новый мир не выходя из дома.
У нас пропадал звук и картинка, учителя не видели детей, а дед матерился, настраивая программу, следуя моим, не очень грамотным пояснениям, опять таки, вперемешку с крепкими словцами из великого могучего ...

Я читала книгу и смеялась в голос, потому что только Маша Трауб может так смешно описывать простые действия и абсурдные…

La_Roux

с оттенком Рыжего

6 января 2021 г. 15:05

4 Полное сумасшествие или жизнь на Карантине!

На примере обычной московской семьи можно увидеть со стороны, как проходит жизнь на самоизоляции в период пандемии Короны.

Получилось жизненно и актуально, хотя я не жила в таком режиме и мне это дико. Но люди приспосабливаются ко всему и привыкают. Есть свои сложности, работа онлайн, совещания по видеосвязи, учеба детей в сети. Каждый день в закрытом пространстве они вынуждены находиться рядом друг с другом.

Получилось семейное реалити-шоу, только в виде текста. Некоторые моменты были смешны, а некоторые абсурдны до невозможности. Улыбнуло, когда домоседы искали в квартире идеальное место для съемки, но как это бывает: ковер не там висит, люстра кривая, полок книжных нет, или обои слишком "в цветочек". Никакой серьезности)) А при разговорах с начальством в кадр попадают уши и хвосты…

2 июня 2021 г. 19:21

5 истории из жизни, знакомые всем

Очень добрая, смешная, пропитанная семейной любовью и заботой книга. Книги автора о ее семье всегда приносят положительные эмоции. Я бы назвала данное произведение сборником рассказов, объединенных единой тематикой.

Если вам нравятся добрые и смешные семейные истории, вы пришли по адресу. Злободневна тема covid принесла вдохновение и Маша написала знакомые всем проблемы в своем стиле. Затронуты темы эйджизма, нелегкой работы по Zoom и не менее нелегкой учебы в школе и университете. А ремонт соседей...

Если есть несколько свободных часов, а лучше теплый вечер с чашкой ромашкового чая (для успокоения души), то данная книга станет отличным дополнением. Посмеяться над приключениями Марии и ее семьи, узнать, как семья из 4 человек уживается в кабинете, 3 комнатах и кухне в Москве во время…