8 апреля 2022 г. 11:40

Начав читать, была уверена, что автор - зарубежный. Соответственно косноязычный язык относила к переводчику. Мне казалось,что идея-то классная, в книге что-то есть, ну а с переводом не повезло, что ж поделать, не причесал текст. Но когда оказалось, что автор руснявый, тут-то все и встало на свои места. То есть это и есть оригинал? Лучше нет??
Познания автора о людях сводится к "как женщина" и "как мужчина". Реально, он вставлял это во все описания. И ещё страшный сексист: "как дамам, нам вредит ужинать", "сын встанет на сторону отца, как мужчина". Боже, чувак, все настолько плохо в твоей башке, что ты можешь оперировать только штампами, плоскими и ничего не значащими? Тебе мозгов не хватает,кроме внешности описать моральные страдания героев, не прибегая к их ПОЛОВЫМ ПРИЗНАКАМ?
Начало было…

Amelie56

3 сентября 2020 г. 12:52

Семья — это группа людей, которых соединяют узы крови и ссорят денежные вопросы. Этьен Рей

В своем новом романе Хорн вновь отправит нас в путешествие по мистическому штату Горсот. И если в Риплтауне из романа "Теневик" ужасная трагедия имела довольно широкий масштаб, то в этот раз читатель становится свидетелем странных событий буквально в узком кругу одной семьи в городке под названием Мейнритон. Когда-то счастливую и крепкую семью Кастеров по крупинке разрушает пресловутый денежный вопрос. Внезапное и трагичное банкротство семейной фирмы привело к опустошению семейных счетов, и глава семейства - Джеймс Кастер - пытается хоть как-то вырваться из долговой ямы. Кастеры, словно большая розовая улыбающаяся хрюшка-копилка, до отказа наполненная деньгами, вдруг разбивается под ударом молотка…