Секс в большом городе. Культовый сериал, который опередил время. Как четыре девушки изменили наши взгляды на отношения и жизнь

Дженнифер Кейшин Армстронг

Ninanewwworld

7 февраля 2021 г. 11:02

"Я бросила своего жениха ради "Секса в большом городе" - так начинает свой рассказ автор книги. Она хотела жить как Кэрри с ее подругами, бросив своё перспективное будущее. ⠀ Что же стоит за титрами сериала и всеми теми именами, которые там пишутся? Целая команда работала над сериалом и у меня сложилось впечатление, что вся книга написана от лица главного человека сериала - Майкла Патрика Кинга. ⠀ Культовый сериал для многих имел свою историю - она началась с колонки в The Observer. Постепенно популярность статей превратилась в книгу, а там и сериал с полнометражными фильмами подоспели. ⠀ Из книги можно узнать: - Как искали актеров, сценаристов, режиссеров и площадки для съёмок - Ссоры Паркер и Кэтролл - Откуда брали идеи для серий - О настоящей Кэрри Брэдшоу - Как мода и Нью-Йорк…

2 февраля 2021 г. 19:51

5 Это именно то, чего так ждали поклонники..

Прекрасная исследовательская работа, выполненная с душой. Чего-то такого я и ждала, когда в своё время скачивала книгу Кендис Бушнелл и была горько разочарована, как и все остальные. Я вообще не поняла как ЭТО могло стать основой для столь блестящего сериала, которым восторгаются во всем мире. Феномена своего времени, ярко звучащим и по сей день. Но теперь, благодаря этой книге, в которой мне всё подробно объяснили - я поняла о чем писала Бушнелл. Я переосмыслила и открыла для себя многие моменты, смыслы и ниточки.

По истине смысловая книга, раскрывающая секрет успеха сериала, и делающая это с такой любовью и с таким почтением, что хочется пустить слезу. Честно. Настолько отзывается в душе. Ведь «Секс в большом городе» - это не только о сексе, думаю это понимает каждый.

Книга меня очень…

namfe

Слова, слова, слова

15 ноября 2020 г. 13:44

Книга для фанатов, которая претендует на большее. Книга о сериале «Секс в большом городе», который мне нравился, но сейчас кажется устаревшим и глуповатым, сексистским, но все равно милым. В книге авторка исследует историю сериала: с чего все начиналось, как зародилась идея, искали площадку, актрис, сценаристов; как продолжалось и чем в итоге закончилось. Хорошо, что вместо анализа типов героинь и их нарядов, подробно описано, как менялся сериал от сезона к сезону, и почему второй фильм провалился, и так и не будет третьего. И самое интересное, какие изменения произошли в Нью-Йорке, США и во всем мире в связи с сериалом: без «Секса в большом городе» не было бы ни «Девочек Гилмор», ни «Игры Престолов». О том как локальные кофейни становились мировыми брендами, и как все внезапно…

Lookym

Просто читатель

14 декабря 2020 г. 13:24

Если при взгляде на обложку книги у вас заиграла музыка из заставки сериала «Секс в большом городе» - книга для вас.

Культовый сериал HBO стал гимном женской дружбы и проводником в мир моды и отношений. Он изменил фэшн-индустрию, телевидение, традицию знакомств и наши представления о женщинах. В любой непонятной ситуации можно пересмотреть любимые серии и будет легче. И в разные моменты все представляли себя то Мирандой, то Самантой, то Кэрри, то Шарлоттой.

А теперь у фанатов сериала появилась возможность заглянуть в закулисье любимого сериала и узнать, как все начиналось, как проходил съемочный процесс и восхождение на вершину успеха и зрительского обожания, какие были трудности на съемочной площадке и какие истории легли в основу сюжетов серий.

В общем, если вы уже сто раз пересмотрели…

fasci_no

5 ноября 2020 г. 15:05

5 есть сериалы, которые ассоциируются с детством и уже одно из упоминание вызывает тёплую улыбку.

этот драматический телесериал, созданный Дарреном Старом,  является для меня одним из них.

если вдруг до этого вы не были знакомы с сюжетом, расскажу буквально в нескольких словах:

действие сериала разворачивается в Нью-Йорке и повествует о жизни четырёх подруг, которые открыто обсуждают вопросы сексуальной жизни, карьеры и любви.

поднимается очень много вопросов, которые актуальны по сей день:

— феминизм;

— роль женщины в современном обществе;

— сексуальная ориентация;

— беспорядочные связи;

— безопасный сексуальный опыт и т.д.

(напомню, что сериал снимался с 1998 по 2006 года)

основой для сериала стала одноименная книга Кэндес Бушнелл.

«Sex and the city. Культовый сериал, который опередил время» переносит читателя за кулисы:

— раскрывает что стояло за идеей сериала;

— как изменилась жизнь актеров…