6 декабря 2021 г. 10:35

2 Это не русский язык, а какой-то "суржик"!

Такого плохого перевода я давно не читала! Возможно переводчику было некогда, но куда смотрел редактор?! Это просто неуважение к русскому языку! Возможно, автор достоин более выскокой оценки, но перевод книги не позволяет прорваться к задумке автора. Не советую к прочтению

3 марта 2021 г. 17:35

5 Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни

Книга Чепмена и Уайта пришлась как нельзя лучше - как раз совсем недавно устроилась на новое место работы, где практикуется проектная деятельность и, соответственно, приходится много времени проводить в условиях командной работы. Структура в проектных командах невертикальная, то есть формальных лидеров как таковых нет. Зато есть неформальные, один из которых - это я. Никогда не была "командным игроком" - предпочитала все делать индивидуально, поэтому большого опыта руководства у меня нет. Но благодаря "полевой практике" и этой книге я постепенно его приобретаю. Надеюсь, из меня получится адекватный менеджер, и мы с коллегами сработаемся))