Мой маленький блокнот. Эмоции

Сесиль Невиль

4,5

Как помочь ребенку остановить приступы гнева или ревности, умерить нездоровый энтузиазм или слишком сильную потребность в любви? Выявлять, слушать и направлять собственные эмоции, а также эмоции…
Серия: Мой блокнот (оформление)
Издательство: Попурри

ISBN: 978-985-15-4579-3

Год издания: 2020

Формат: 70х90/16
Объем, страниц: 96
Тип обложки: мягкий переплет

Книга поможет вам:

* Понять, как работают эмоции вашего ребенка: как с этим связаны гормоны и как они влияют на детский мозг, а также их язык, цикл и распространенные триггеры.

* Усвоить 4 тактики борьбы с приступами гнева, тревоги, ревности и стресса. Узнайте, что при проявлении каждой из этих эмоций нужно делать и особенно что делать не надо. Научитесь предотвращать приступы и управлять ими вместе с вашим ребенком в трудные моменты.

* Применять 4 программы для трансформации негативных эмоций в позитивные: такие как энтузиазм, нежность, благодарность, самоуважение. Закрепите полезные навыки, чтобы поддержать ваших детей и избавить от вредящих им привычек.

* Внедрить 12 новых ритуалов: составьте распорядок дня, расписание на неделю и на выходные с учетом потребностей вашего ребенка, чтобы избежать лишних перегрузок и помочь ему вырасти счастливым!

Об авторе
Сесиль Невиль — психолог, автор книг по позитивной психологии, соучредитель сети «Ateliers du Bonheur» («Мастерские счастья») и мать троих детей.

Жанры:  Детские книги

Теги: