2 сентября 2020 г. 18:43

5 Возвращение

Чтобы лучше понять эту книгу, нужно понять ее историю. Изначально была серия Тьма, но из-за пиратов она провалилась. Возможно, уже уходила эпоха популярности книг про эльфов, орков, в том числе. Сама книга про эльфов, могучих волшебников, орков - расы, получившейся в результате генетических экспериментов(вероятно, на планете Алекса тоже часть прошла, но это догадки). В итоге на конец четвертой книги серии тьмы мы получили два континента, на одном радиоктивные пустоши, подземный город некросов, и их лидер Эманор. На втором живом континенте все те же, кроме черных рыцарей, единственный в своём роде, тело лежит в башне, а его магическая сущность ведёт пятитысячелетний бой с энергией взрыва нескольких мегатонн, которым хотел уничтожить его народ злой некромант, один из лидеров некроса.

Сама…

7 октября 2020 г. 15:49

2 Вызывает скуку.

Как хорошо начинал Тармашев. Боевая фантастика. Мужские приключения. Добротно и читабельно. А сейчас это уже третья его книга, что не позволяет себя прочесть. Скучные подробности. Банальности. Может дальше будет лучше. И кто дочитает обрадуется. Я пас.