Любовь и Евгений Лукины - одни из наиболее ярких представителей поколения отечественных фантастов, вошедшего в литературу в 1980-е годы. Их повести и рассказы - то гомерически-смешные, то…
Серия: Новая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Вече

20 июля 2022 г. 01:19

5 Когда мы с Пришельцем выпили, стало ясно, что он прибыл из Альфы Центавра – кафешки за углом

Ночной отзыв, на микрорассказ.

Поразительный причем.

Написан был в 1993 год.

Вышел в сборнике «Шерше ля бабушку», 1993 г.

О чем рассказ?

Человек случайно нашел внеземное существо.  И что из этого вышло.

Подробнее.

Знаете хотелось бы вот поговорить, о тех людях, кто тащит домой всякие вещи с улицы. Или ест грязными руками, на улице всякую дрянь.

Рассказ написан в 1993 году, автор не мог знать, что в  концев 2019 года , где то в Ухане съест с рынка летучую мышь. А потом события начнут набирать оборот.

Люди приносят всякую фигню, руки не моют.

А потом в доме начинаются тараканьи бега, муравьиные и прочие. Различные вспышки ротовирусных инфекций постоянно происходят.

Мы превращаем наши квартиры, в огромные чашки петри.

Хотя в истории были и положительные моменты, например с открытием пенициллина…

Вторжение, повесть

Пробуждение, рассказ

Щелк!, рассказ

Авария, рассказ

Астроцерковь, рассказ

Заклятие, рассказ

Монумент, рассказ

Аналогичный случай, микрорассказ

Пещерные хроники (цикл рассказов)

Автор: Евгений Лукин, Любовь Лукина

ISBN: 978-5-4484-1833-4

Год издания: 2020

Тираж: 1000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 400

20 июля 2022 г. 01:19

Ночной отзыв, на микрорассказ.

Поразительный причем.

Написан был в 1993 год.

Вышел в сборнике «Шерше ля бабушку», 1993 г.

О чем рассказ?

Человек случайно нашел внеземное существо.  И что из этого вышло.

Подробнее.

Люди приносят всякую фигню, руки не моют.

Мы превращаем наши квартиры, в огромные чашки петри.

Хотя в истории были и положительные моменты, например с открытием пенициллина…

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

15 января 2022 г. 04:50

Если космонавт попадает на незнакомую планету и сталкивается с опасностью, то он все равно постарается выжить. А потом вернуться и передать информацию. Вот только долгие испытания накладывают другой отпечаток на события, да и так ли много на самом деле он узнал? Забавный рассказ Лукиных в первую очередь для отдыха. И немного для умения оценивать объем полученной информации и выдвигать предпосылки.