A Beginner's Guide to Japan. Observations and Provocations

Пико Айер

Winner of the Edward Stanford Travel Memoir of the Year 2020
How does a sushi bar explain a Japanese poem?
Why do Japanese couples plan matching outfits for their honeymoon?
Why are so many things…
Издательство: Bloomsbury

kassandrik

Самый неспешный

15 августа 2021 г. 20:22

5 Чему Пико Айер научился в Японии на 5+, так это использовать маски: перед вами сборник философских заметок в костюме путеводителя

Книга в красивой обложке, с милым котиком и разноцветными лучами, именно так представляется Япония для простого обывателя. Мы читаем мангу, смотрим аниме, восхищаемся древней культурой, современными изобретениями, мечтаем увидеть цветение сакуры, известные пагоды и чайные церемонии. А раз название говорит нам, что написано это всё для начинающего, то мы определенно точно заберем книгу домой.

Но прочитав первые страницы, вы поймете, что вошли в старинный храм японской души. Конечно, автор - сам иностранец (из Индии), и ему как и всем нам, не японцам, будет трудно выразить внутренний мир жителей этого таинственного острова, но писатель об этом честно предупреждает в самом начале повествования. Однако, именно глубокий философский подход Айера к познанию его нового дома привлекает и увлекает…

ISBN: 9781526611512

Год издания: 2020