Начало бесконечности. Объяснения, которые меняют мир

3,9

Предлагаем вашему вниманию книгу Дэвида Дойча “Начало бесконечности. Объяснения, которые меняют мир” от издательства Альпина Паблишер.
О книге:
Вся мировая история это бесконечный поиск ответов.…
Издательство: Альпина Паблишер

20 ноября 2022 г. 14:34

Для меня это пока что самая сложная книга для понимания. В первую очередь из-за большого количества отсылок и терминологии. При этом, книгу обязательно стоит прочесть.

Главная мысль — непрерывность развития знаний и переосмысление существующих ценностей. Это то, из-за чего человечество прогрессирует, а следовательно лучше адаптируется к новым вызовам. Кароче, без этого выжить будет сложно.

Книга начинается с экскурса в историю науки, а позже освещает различные аспекты человеческого мышления, в рамках которых происходит непрерывное развитие.

С мнением автора я согласен. Но книгу надо будет перечитать через некоторое время.

ISBN: 978-5-91671-909-3

Год издания: 2018