Большая книга богатства и счастья (сборник)

Луиза Хей

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 февраля 2023 г. 14:52

Оооочень много воды. Невероятно много. Но некие вещи я для себя извлекла

15 декабря 2021 г. 22:44

3 Неоднозначно

Неоднозначная книга. То атвор пишет, что, по её мнению, за спиной каждого стоят два ангела; что нужно мысленно говорить с органами репродуктивной системы, чтобы они были здоровы; что не нужно прибегать к достижениям современной медицины, если не получается забеременеть естественным путем. То она вдруг оказывается очень продвинутой и современной женщиной, принимающей любые формы любовных отношений и борющейся за права женщин :) Конечно, одно другому не мешает, но все же было неожиданно читать некоторые её прогрессивные суждения после большого абзаца про веру в гомеопатию и про тотальное отрицание продуктов фармацевтики.

Книга написана на большом эмоциональном подъёме, практически каждое предложение, особенно под конец книги, читалось как лозунг. От этого эмоционального напора было иногда…

20 сентября 2021 г. 19:29

5 Потрясающая сила слова

Автор не только делится секретами своей жизни, но и наглядно показывает, как жить в счастье и мире с собой. Вся книга наполнена добротой. Очень приятное впечатление о прочтении

naattaallys

28 марта 2021 г. 02:06

3 Ох уж это «додумай»

Решила ознакомиться с рецензиями к книге, и с удивлением заметила, что они либо на 5+ положительные либо на 1- негативные, прямо две крайности. И честно говоря, я несогласна ни с теми, ни с теми, и вот почему...

Образ мышления сам по себе действительно, как говорят хейтеры, не даст вам желаемого. Сядьте у крыльца, настройтесь на самый позитивный лад, вообразите себе самую лучшую машину, дом, семью, повторяйте про себя, что они у вас уже есть, и... ничего) Ну конечно же ничего, магия ушла из нашего мира вместе с феями) Но погодите, при таком подходе, разве будет лучше, если сидя на крыльце, вы будете проклинать несправедливый мир, ненавидеть человечество и винить в себя? Кхм, так и до петли недалеко, а зачем страдать в этом тленном мире, верно? Все ведь плохо и лучше не будет. При таком…

mariya_mani

Любитель радостных книг

1 апреля 2021 г. 07:45

10-ая рецензия из Киллвиш этого тура и Киллвиш прочитан ровно на 1/3, 10/30. Можно сделать перерыв.

Не сказала бы, что отлично. Неплохо скорее, потому что я это знаю, знаю, что наши мысли и слова влияют на нашу жизнь. Мы получаем от жизни то, что желаем, что говорим, думаем. И читать об этом в цать знает какой раз... Это как бесконечное повторение одного и того же, если не поняли и не дошло с первого раза, то может дойдёт с цать знает какого?

Я не жалуюсь и не говорю, что книга плохая/слабая/автор хватит, нет, я пишу о том, что я это знаю и поэтому не вчитывалась особо. Вот и всё.

14 июня 2021 г. 22:33

3 Мудрость женшины

Луиза Хей- автор, которого многие рекомендуют, потому что она разбирает такую больше тему, как психосоматика и позитивное мышление.⠀
Отзывы о ней бешеные. Я когда прочла первый раз эту книгу, подумала о том, что автор пропагандирует однополую любовь и была разочарована, НО я вернулась и перечитала её.⠀
И знаете, что я поняла?⠀
Что она просто разбирает разные пути... И приучает быть толерантными и уважать выбор каждого каждого.⠀
О книге:⠀
✅ 11 глав⠀
✅ Основной посыл - "люби себя"⠀
✅ Аффирмации⠀
✅ Доступный язык⠀
✅Есть примеры из жизни, это ➕⠀
Я решила, что по одной книге не буду судить об авторе. Кинула в корзину ещё одну. Психосоматика это интересная тема для меня.

17 апреля 2021 г. 23:42

4 любовь к себе...

Все мы слышали фразу «Наши мысли материальны», но никогда об этом не задумывались. На самом деле, мысли- это всё. Мы можем изменить их ход, а можем быть поглощены ими. Они решают много(и даже больше!)- всегда говорили, что хороший настрой помогает. Хорошие мысли тоже. Если мы твердим, что «это не выйдет», «я не смогу», «это из области фантастики», то так оно и будет. Это одна из ступеней Книги Луизы Хей.

Уверена, что каждый человек как-то да критикует себя. Возможно, что-то не нравится в себе, возможно за совершённый/несовершённый поступок. Но имеет ли это смысл? Нет. Абсолютно. Благодаря критике мы теряем настрой, мужество что-либо делать. Критика=провалу. Да, никто не говорит, что нужно лечь и ничего не делать и поощрять себя всегда и во всём. Объективная оценка и…

17 марта 2021 г. 16:38

5 Если ты готов к переменам

Луиза Хей-это всегда про изменение мышления и переворот взглядов. Психосоматика и убеждения - вот что главным образом прорабатывается в данной книге. Приведена подробная таблица с видами болезней и их причинами , а также позитивными установками для коррекции негативных убеждений. Для меня книга оказалась очень полезной, как и все книги Хей, которые я прочла. Вообщем, друзья, настоятельно рекомендую, найдёте ответы на многие свои вопросы.

24 января 2021 г. 22:30

Хорошая книга, полезная для женщин. Есть много вещей, о который стоит задуматься, о них и говорится в этом труде Луизы. Вкратце сложно сказать о чем она, наверное о том, насколько нам навязаны разные понятия рекламой, например, какая женщина считается красивой, а какая не очень. Вы когда нибудь задумывались, кто вообще придумал эти понятия? И почему мы, женщины, должны страдать по этому поводу и чувствовать себя не уверенно? Я не особо много думала обо всем этом до книги, но очень сильно задумалась после нее. И вот ради этого я бы и посоветовала ее вам почитать.