13 апреля 2016 г. 08:47

Действительно неожиданный финал!Неожиданный настолько,что пришлось после прочтения перечитывать некоторые главы и с изумлением находить разгадки там,где их сначала казалось бы не было)

stauver

5 апреля 2016 г. 10:39

"Странно, что когда вы втайне что-то подозреваете, то стоит кому-нибудь высказать подобное же предположение вслух, как вам непременно захочется его опровергнуть"

Это было поистине потрясающе! Какой закрученный сюжет и какая концовка! Несмотря на то, что Агата умело оставляла наводки на личность убийцы, я до последнего момента не могла понять кто это, хотя все указывало лишь на одного человека. Тот случай, когда хочется перечитать заново, зная уже все составляющие преступления) Может, окантовку пазла вокруг происшествия мне и удалось собрать, но последние кусочки неожиданно вбила сама автор.

Бельгийский сыщик Эркюль Пуаро решил осуществить свою мечту: купить участок в деревне, выращивать на нем тыквы и отдыхать от своей детективной деятельности. Постепенно им овладевает скука и желание…

24 марта 2016 г. 17:47

5 "ААААААААА, ДА ЛАДНО?" или моё знакомство с Агатой Кристи

Никогда бы не подумала, что буду читать детектив с таким удовольствием.

Либо я такая наивная, либо Кристи действительно прекрасно пишет. Во время чтения подумала на каждого по два раза. А кто убил? Не догадаааалась. И это замечательно.

Читая, понимаешь, что необходимо иметь огромнейший багаж знаний, чтобы написать произведение с таким сюжетом. И это именно тот случай, когда автор этот багаж имеет. Недаром она была удостоена дворянского титула. Понятно, почему у Агаты столько поклонников: эта женщина гениальна! Чудесное произведение, огромное количество подробностей и деталей.

Столько эмоций, что хочется просто закричать:"ЧИТАЙТЕ ЭТО, ЛЮДИ. СРОЧНО ЧИТАЙТЕ"

Определенно она заслуживает даже 6 из 5 балов и оваций с читательской стороны.

23 марта 2016 г. 07:55

Впервые я познакомилась с Агатой Кристи прочитав роман "Десять негритят". Это было поразительно я его проглотила за один вечер. После такой книги я решила начать с начала, но ранние романы меня не впечатлили. На несколько лет книги Агаты Кристи пылились на полке "Хочу прочитать".

И вот настало время! Я открыла книгу "Убийство Роджера Экройда". И всё....

Книга меня не отпускала я читала и читала... Каждая глава переворачивала все с ног на голову. На кого подумать! Кто же убил! Местами мой мозг кипел! А последняя глава это просто взрыв!!! Я читала главу а в голове крутит " нет, нет ну этого же не может быть...." Знаете как я дочитывала? Я сидела на диване у меня заледенели ноги, но я не могла оторваться и укрыться пледом!!! Какой плед тут такое твориться....

И сразу же побежала писать…

16 апреля 2016 г. 23:09

5 Один из лучших

Когда я начинала читать эту книгу, я не знала, что это произведение считают одним из лучших моей любимой писательницы. Читала его как всегда с огромным интересом, но как всегда не пыталась предугадать кто же убийца. Но когда я дочитала последнюю страницу, у меня был шок. Настолько неожиданного конца я точно не ожидала.Потом ещё недели две приходила в себя. А самое главное, что после такой концовки, концовка следующей книги Кристи показалась мне неинтересной и вполне предсказуемой. Не зря "Убийство Роджера Экройда" считается одной из лучших произведений. Всем любителям детективов советую прочесть.

11 апреля 2016 г. 22:09

3 Я в замешательстве...

Ну какую оценку можно поставить книге, весь сюжет которой тянул на нуль, а последняя глава на 10 из 10? Выбрала, уж середину - 3 балла.

Теперь о самом детективчике: Да, сюжет, о котором повествует сам убийца в новинку для меня. Вы могли бы себе представить, чтобы человеком, которого Шерлок Холмс бы уличил в убийстве был доктором Ватсоном? Нет, разумеется. В данном же случае это так (уж простите за спойлер)! Главным напарником сыщика Эркюля Пуаро является сам убийца! А?! Каково!

Действовать постоянно сообща, быть постоянно приглашенным на обед, и полностью доверять человеку, как самому себе! Закалка для Эркюля! А каково было мне внимать рассказу о произошедшем от лица "невинного" доктора Шеппарда (Якобы старого доверенного жертвы) ? Подумать только! Столько лапши на уши мне навешал этот…

RouxPomading

31 января 2016 г. 17:35

Вторая книга, которую я прочла у Кристи(первая была великолепная "Десять негритят"). Все и так понятно, что убит Роджер Экройд, а сыщик Эркюль Пуаро начинает расследовать это преступление.

Легкое, ненавязчивое повествование идет от лица доктора Шеппарда. Что меня удивило в начале, так как я ожидала, что будет идти от имени непосредственно самого сыщика. Как обычно бывает в детективах такого плана, присутствует много персонажей со своими интересами, тайнами, скелетами в шкафах. А самое главное с мотивами к убийству.

Печально, но к середине книги я начала догадываться кто является убийцей, а под конец совсем сомнения отпали. Все-таки я такие детективы читаю ради того, чтобы автор со мной поиграл в игру, одурачил, поэтому я испытываю истинное удовольствие, когда не угадываю преступника, а…

4 января 2016 г. 15:34

5 Каждый убийца, вероятно, чей–то хороший знакомый

Бесподобная леди Агата Кристи! Я снимаю перед вами шляпу! Ваш талант вот уже долгое время продолжает удивлять самых преданных ваших фанатов! Нет, это не пустая похвала в Ваш адрес. Ваше умение заинтриговать читателя, Ваша манера вести нас вокруг да около достойна высших похвал. Я увы не оратор, и слов красивых говорить не умею, поэтому скажу одно -БРАВО!

Все начинается, как всегда бывает у леди Агаты, где поблизости есть наш очаровашка бельгиец Пуаро. Приехав инкогнито в деревушку Кингз-Эббот, где местные жители исковеркали его фамилию. Так сказать приехал не просто так, а отойти от дел, заняться тем, чем всегда мечтал. Пуаро теперь выращивает тыквы. Правда скучное занятие для детектива? Но как уже говори, где наш Пуаро, там всегда что-то происходит. Кингз-Эббот обычная деревня, где есть…

14 февраля 2016 г. 20:07

Детективы мне нравятся. Особенно те, что написаны правильно. На мой взгляд - правильно, это когда у сыщика и читателя одинаковая информация, и читатель имеет все шансы найти преступника. Т.е. книги, где непонятно, непонятно, а потом вот он - "рояль в кустах", внезапная улика, перечеркивающая всю книгу, это плохой детектив. Хотя, по большому счету, злоупотребление "роялями" - вообще плохой прием, вне зависимости от жанра.

Про этот детектив: читая отзыв к нему, я узнала, что там совершенно неожиданная концовка. Читать, как и все произведения Агаты Кристи приятно, но я всегда путаюсь в именах героев, поэтому после нескольких страниц открыла википедию, в которой часто бывают перечисление персонажей. Надо же было умудриться прочитать кто убийца. =( Ну в общем, сама дура, а книга хороша.

6 февраля 2016 г. 00:05

Ах, леди Агата! Я преклоняюсь перед Вами! Еще один безупречный детектив. С самым любимым Пуаро. Восторг восторг восторг!!!

Начало у детектива вполне обычное. Убийство произошло в доме, который находится в небольшой деревушке. Подозреваемые - родственники и друзья, которые были в доме. Племянница сэра Экройда приглашает Пуаро для того чтобы он пролил свет на убийство. Пуаро соглашается, хоть он и отошел от дел, но убийства сами ищут его.

Повествование ведется от лица доктора Шеппарда. Он очень хорошо заменил Гастингса. Пуаро остался доволен.

Расследование шло по обычной схеме с допросами и уликами. Сначала думаешь, что убийца этот, а потом этот, а нет - это тот убил его. Хотя может и кто то другой. Стараешься узнать правду раньше, чем Пуаро назовет имя. Хотя итог один.

Что же особенного в…