Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

Дмитрий Троцкий

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 января 2020 г. 11:32

1 Спойлер Так много положительных отзывов, непонятно почему

У меня сложилось впечатление, что у автора наболела настолько тема о проблематичных взаимоотношениях родителей и детей, что он аж половину книгу посвятил сей проблеме. Начало интригующее, а потом все по наклонной об одном и том же. Суть книги в том, что нужно быть искренним и всегда выражать свои мысли, будут они обидными для другого человека или нет, главное что ты покаешься. Вот ты подумал, что человек омерзительный, вот ты и подойди скажи, что он такой весь плохой, но поблагодари его за сие его качество, ведь через эту ситуацию ты осознал, что поступил плохо по отношению к нему, покайся, ты ведь осудил его, а тот человек пусть дальше сам разбирается: обижаться он будет, а может комплекс неполноценности благодаря тебе заработает иль может пошлет он тебя - это уже его право, главное ты…

1 февраля 2020 г. 05:42

Одна из познавательных книг, которую я прочитала. Легко читается, понятные выводы, отличные рекомендации

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

8 октября 2019 г. 23:25

0.5 "Прошу вас - не верьте тому, что я говорю..."

Прошу вас – не верьте тому, что я говорю, проверьте каждую букву! А для вдохновения поделюсь историями из практики.

Иногда бывают истории, которые я называю фантастическими. Вот одна из них. Женщина была замужем за «великим комбинатором». Муж сделал ее своим финансовым директором, сам нигде, ни по одному документу не фигурировал, все документы и даже все кредиты были оформлены на жену. Жена мужу доверяла, особо не задумывалась, что он ей предлагает подписать, – подписывала.

Через какое-то время муж нашел другую женщину и ушел к ней. А первой жене остался непогашенный кредит в банке, оформленный на ее имя, – чуть больше миллиона евро. Она никогда нигде не работала, только подписи на бумагах ставила. Каждый день из банка звонят, коллекторы уже начали угрожать. Она пришла на тренинг с…

27 декабря 2019 г. 21:16

Автор предлагает интересную методику трансформации своей судьбы, связанной с проживанием чувств и практикой осознанности. Так как я ещё ее не пробовала, то не могу утверждать работает это или нет. Но мысли автора мне понравились. После первого прочтения в голове некий сумбур, нет понимания, как именно применять методику автора, поэтому я планирую начать читать книгу снова, тем более текста в книге не так уж и много несмотря на наличие 250 страниц: если уменьшить шрифт и убрать цитаты на всю страницу, то по факту останется страниц 125-150.

10 октября 2019 г. 02:34

В последнее время я смотрю вебинары Дмитрия Троцкого. Нахожу интересные мысли. Да, много воды и повторяющихся разговоров с людьми. Собственно поэтому купила книгу. Хотелось выжимки самых действенных и золотых цитат. Методика, конечно, в книге есть, но вот цепляющих высказываний мне не хватало.

14 июня 2019 г. 23:38

5 Сила в простоте

Все сложные решения ,которые мы ищем находятся на поверхности. Далеко ходить не нужно. Есть мы ,наши близкие ,эмоции (которые необходимо проживать), искренность - как инструмент ,и жизнь - как путь! Вот и весь секрет.

Спасибо автору. Мы так любим усложнять. Нам проще жить усложняя ,нежели упрощая. Потому что усложнив ,мы приобретаем тысячи причин ,которыми объясняем себе бездействие. А обращаясь к решению(упрощению) нам открывается картина происходящего и ключи к решению,поворачивать которые ,нам очень тяжко и энергозатратно. Поэтому мы лучше ещё на себя оправданий,причин, и в последствии ,сложностей набросим ) и будем жить дальше ,нам так привычней.

Привычней ,но не проще. Не делайте из одной плохой ситуации снежного кома . Откройте глаза и сердце. Живите полностью и целиком собой…

9 ноября 2018 г. 21:50

Книга дала мне несколько мини-открытий и даже озарений. Порадовала широта взглядов и знаний автора. Однако, несмотря на структурированность изложения, после прочтения в голове не сложилась система, не определились направления для практической работы. Да, со многими выводами автора соглашаюсь. Может быть стоит перечитать еще раз - тогда удастся воспринять новый для меня подход и угол зрения.

3 сентября 2018 г. 17:48

Очень хорошая, позитивная книга! Заставляет задуматься о многих вещах и написана простым доступным языком. Всем советую.

11 августа 2020 г. 11:24

4 Покаяние

Книгу я стала слушать случайно, т.к. она оказалась в популярных книгах о самопознании на Литресе. Неоднозначное мнение произвела, в особенности потому, что не очень я люблю такие  моменты как « вот женщина у меня на тренинге рассказала, что больна, долги и пр., вышла с тренинга и все на следующий день прошло» Но одновременно мысли о том, что нужно быть искренним и открытым со своими близкими, друзьями, коллегами для того, чтобы пожить в гармонии с собой и окружающим миром мне очень понравились