15 шагов к счастливой жизни без навязчивостей. Как избавиться от навязчивых мыслей и действий

Илья Качай

4,6

Если вы страдаете от навязчивостей, постоянно прислушиваетесь к своему психическому состоянию, боясь сойти с ума или совершить неконтролируемое действие, испытываете трудности при выполнении повседневных дел из-за обилия навязчивых действий и мучаетесь от избыточной тревоги и её телесных симптомов, тогда эта книга для вас. Авторы постарались в доступном виде представить пошаговую инструкцию по преодолению навязчивых состояний на основе принципов когнитивно-поведенческой психотерапии.

30 ноября 2022 г. 19:46

5 Кратко и очень толково!

Одна из самых лучших книг по данной теме для меня на данный момент. При том, что я весь ноябрь 2022 года прицельно посвятила борьбе с навязчивыми мыслями, спровоцированными событиями этого непростого года.

Я читала книги, смотрела видеолекции на разных языках, всячески изучала этот болезненный вопрос и практиковалась в техниках и упражнениях. Из книг самыми крутыми из прочитанных получились две - вот эта, 15 шагов к счастливой жизни без навязчивостей за авторством Ильи Качая и Павла Федоренко, и  Андрей Русских - Навязчивые мысли, страхи и ВСД. Как вернуть полноценную жизнь

Данная книга (15 шагов) отличается от курса Андрея русских объёмом. Это именно небольшой, но крайне эффективный рабочий инструмент. Теоретическая часть есть, без неё никуда, но там минимум воды и максимум пользы. Всё…

30 ноября 2022 г. 19:46

5 Кратко и очень толково!