13 апреля 2011 г. 17:09

Не очень жалую всякие "мотивационные книжки". Типа про то как стать успешным в 2 присеста. Или как из названий этой можно сделать вывод, что она научит вас, как стать успешным team-leader-ом и построить dream-team искоренив всего лишь 5 проблем. Эта же лежала у моей жены на столе, как рекомендованная к прочётнию ей по учёбе. Взял в руки полистать от нефиг делать на выходных и втянулся. Так как книжка написана не просто, как список рецептов, но как-будто история произошедшая в реальной компании. Хоть и очевидно, что компания выдуманная, вместе с персонажами. Но сюжетную историю уже даже интересно читать. Английский там ещё довольно простой, читается более менее легко, почти даже без словаря ;) А больше про неё хорошего сказать и нечего.

12 марта 2008 г. 18:17

Занятная сказочка. В американском стиле. Легко читается.

1 апреля 2024 г. 15:58

5 Хороший инструмент для лидера

Хороший инструмент для управления командой. Применяла на практике, сработало

26 июля 2023 г. 20:52

На примере одной компании разобраны пять пороков команды, которые вытекают друг из друга. Художественности в самый раз, остальное - выжимки с примерами, которые надо вдумчиво читать и примерять.

26 ноября 2021 г. 15:45

5 Бизнес роман

Отличная книга. Как повторить команду рассказано в литературной форме. Как будто вам приводят реальный жизненный пример

23 июля 2019 г. 19:13

5 Коротко, ясно и по делу!

Поставила этой книге 10 из 10, так как это пока единственная книга из тех что мне встречались по управлению из западных авторов, в которой нет воды. Четко, ясно и практически на пальцах объясняется принцип построения эффективной команды при помощи поэтапного преодоления пяти пороков.

Первая часть написана в формате похожем на художественное произведение: автор разъясняет свою теорию на примере вымышленной организации, где у каждого персонажа есть своя роль и предыстория. Если вы начинающий предприниматель или руководитель, то среди этих персонажей вы с радостью узнаете своих сотрудников. Тем кто еще не пробовал заниматься управлением, книга может показаться скучной. Но зачем ее тогда вообще брать в руки?

Идея того, что конфликты очень важны для формирования доверительных отношений в…

23 июня 2008 г. 11:36

если ты командный игрок или хочешь им быть или строишь команду - прочти.