Тема Первой мировой войны приобретает в настоящее время все большую актуальность, поскольку перед человечеством вновь встают те же проблемы, которые оно пыталось разрешить с помощью мировой войны…
Издательство: Алгоритм

6 января 2022 г. 13:06

Книга по стилю очень напоминает другую книгу этого автора "Капитал Российской империи" (а может и все другие, пока не добрался до них). Все те же плюсы и минусы: интересные мысли, множество цитат и графиков, хороший анализ событий, порой повторения одной и той же мысли.

Лицам разбирающимся в событиях Первой Мировой строго рекомендую, возможно, у них появятся ответы на некоторые вопросы, дополнительные аргументы. А вот начинать этой книгой знакомство с этим историческим периодом нельзя. Автор своеобразно делит информацию на блоки, которые превращают повествование в некоторое хронологическое месиво. Линия русской революции может в одной главе пересекаться в одну и другую сторону, и нужно неплохо знать события и лица, мотивы и поступки. Иначе вообще не поймете, что хотел сказать автор.

А…

ISBN: 978-5-907120-34-1