29 мая 2022 г. 18:59

Второе дело щенка таксы Пауля, кота Сникерса и всей их "банды", готовой всегда помочь по мере своих сил. Ожидается две сюжетные линии, которые будут причудливо и забавно пересекаться между собой. Очень часто (почти всегда) самовлюблённый щенок создаёт проблемы, которые потом приходится решать другим, более старшим товарищам) Справедливости ради и помощь от щенка большая. В этот раз одним из "злодеев" оказывается хозяин щенка. С этого начинается произведение и дальше разворачивается как до этого дошло. Вторая сюжетная линия связана с семьёй новой одноклассницы одного из близнецов.

наперегонки со временем

8 января 2022 г. 19:47

Приключения Пауля фон Таксенвальда продолжаются. В этот раз ему приходится разбираться с людскими делами по большей части самому, потому что значительная часть проблем касается его семьи и ее окружения. Здесь нет "активных" злодеев, а есть одна достаточно обыденная ситуация, которая, думаю, хорошо знакома многим немецким детям да и уже и российских не обходит стороной: переезд. Самое интересное, что в книге она показана с двух сторон: есть те, кто уже переехал, и те, кто только собирается это сделать. Так что можно сразу прикинуть, какие перспективы сулит это действие. Ну и в лучших традициях книг подобного рода все проблемы решаются. А раз участие в этом принимают Пауль и Сникерс, то решение оказывается достаточно креативным. Несмотря на то, что я уже давно не отношусь к целевой…

EllenckaMel

2 января 2022 г. 23:35

Интересная детская книга. Не стандартный сюжет, любопытно было прочитать. Но вот картинки.... Я не про стиль. Стилистично выполнено хорошо. Но я не поняла - читал ли автор книгу? И как он рисовал? Или он читал на том языке, который не знает? Что понял то и нарисовал? это такса!?? Ну здесь кошка похожа на мышку... это ладно.. а здесь цитата- вот как эту маленькую кошечку (ту что закрыла глазки) описывают в книге:

Но фрейлейн Минка, маленькая тигровая кошечка с белой грудкой, была вроде как его воспитанницей.

Как объяснить это пытливым детям? Или никто этого не замечает?

sova_Sovushka

13 января 2021 г. 10:54

4.5 Как подружить Тома и Каю

Это вторая книга о приключениях щенка таксы Пауля. На мой взгляд она несколько проигрывает первой книге, где на протяжении всего повествования сохранялась интрига. Здесь же повествование идет довольно ровно без каких-то особых происшествий. Только ближе к концу становится повеселее, когда команда берется за дело. Но ребенку понравилось, а это главное.

21 августа 2020 г. 14:41

5 Увлекательно

Книга очень классная, написана доступным и увлекательным языком. Иллюстрации в книжке хорошие и очень яркие. Даже, если ребенок не очень любит чтение, то эта книга ему понравится. Так, сын очень увлекся этой историей, она очень динамичная, и читать про то, как кот и щенок ведут расследование ему понравилось. Как по мне, очень достойный детектив для детей.

20 августа 2020 г. 12:28

5 Рекомендую!

Книга написана удивительно легко и интересно, мой ребёнок, когда читал её постоянно улыбался и смеялся, она пробуждает добрые, позитивные эмоции, а это важно. К качеству самой книги претензий нет, достаточно крупный шрифт, интересные, ироничные иллюстрации. Написано в формате детектива, а это немного новый жанр, раньше мы ещё ничего подобного не покупали.