18 июня 2023 г. 17:04

5 Невероятная книга, которая учит любить жизнь. Каждый её миг.

Удивительно насколько легко читается книга, несмотря на довольно печальное начало. Вместе с главной героиней учишься проживать каждый момент и жизни и любить всё, что тебя окружает.

12 марта 2023 г. 19:40

4.5 легкое чтение, но заставит подумать

Мне понравилась книга, но она на один раз. Легко читать, и при этом подумать. Присутствует немного мистики, и она прямо вписывается. Очень хороша для тех кто недавно потерял близкого человека, или просто вам очень грустно.

25 июня 2022 г. 13:30

5 Отпустить прошлое и позволить настоящему случиться

Книга позволяет задуматься о времени и посмотреть на события под другим углом. Иногда и часы могут идти в обратную сторону?!

21 мая 2022 г. 21:13

книга-мотивация, чтобы жить настоящим, радоваться простым вещам, быть открытым новому

но при этом она настолько простая, прямолинейная, что автор легко может клепать такие истории сотнями..

ГГ не веришь, она настолько плоская, будучи на краю отчаяния, не спорю, ситуация тяжелая, слышит один хлопок, и все, она вдруг открывает глаза и снова начинает жить... ей вдруг начинает открываться все новое, работу бросим, но тут же будет и новая подруга, и новый парень, и собака.. все приторно до крайности

единственный интересный персонаж именно Люка) ну и магия в книге приятная))

3 марта 2022 г. 09:51

1 Не советую

Ванильная бредятина, без четкой сюжетной линии.

17 января 2022 г. 12:45

4.5 Фантастика-реальность

Странная история-это первое, что приходит на ум, при описании этого произведения. Жизнеутверждающая, без банальных фраз, все умные мысли привязаны к сюжету и прекрасно подходят к определённым моментам. История о том, как начать жить, даже если кажется, что смерть-единственный выход... Отдельную благодарность хочу выразить актрисе-дубляжа Алевтине Пугач. Мало того, что у неё прекрасное и необычное имя, так и звук голоса девушки, интонации, передача эмоций выше всяких похвал))) Моментами на глаза, невольно, наворачивались слёзы...

12 января 2022 г. 08:32

5 эта серия моя любимая

Прочла за вчерашний день между домашними задачами и работой.

Написано легко и затягивает сюжет

Это вторая книга прочитанная из серии «бар на краю мечты»

"Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок." Книга конечно, вымысел с хорошим концом, но смысл всего таков: пока ты жив, выход есть из любой ситуации. Героиня застряла в одном безрадостном периоде жизни и решила, что ничего уже не изменится и жить незачем. Но чтобы что-то изменилось, для этого нужно что-то сделать, внести какое-либо изменение в привычный распорядок, а там одно потянет другое и закрутится- завертится, нужно выйти из зоны комфорта, глядишь, и понравится. А лучше составить список из 10 желаний, которые хотелось бы непременно исполнить, если бы скажем, жить осталось всего лишь месяц.

6 октября 2021 г. 23:16

Я люблю книги, подобные этой за их свет, мягкость, терапевтичность и веру в лучшее. В книге показаны способы как можно справляться с горем на примере героини, какие этапы человек переживает на пути к новой жизни. Если смотреть с психологической точки зрения, то это хорошая книга. И возможно не случайно она попадается и хочется дослушать ее до конца. С литературной точки зрения, она слишком проста, сюжет не притязательный и почти прозрачный. Надеюсь, что она многим поможет своим светом и внутренней радостью.

18 мая 2021 г. 10:36

5 Поэтичная светлая история, которая позволяет вспомнить главные ценности в жизни

Книга написана великолепным слогом, очень поэтичная. Названия одних глав чего стоят! «Под небом без мечты», «Река печали, впадающая в океан», «Никто не есть мороженое в снегопад», «Обед в лучах фортуны» - просто песня! Прекрасный перевод. Рекомендую книгу!