26 марта 2024 г. 16:16

5 "Ты сияешь. И иногда так ярко, что я вижу только тебя"

Первую книгу цикла я прочла пару лет назад, но помню ее отлично. Вишеса забыть невозможно) Здесь мы читаем историю Дина и Рози. И после этой книги я немного по-другому начала воспринимать Дина. В школе он встречался со старшей сестрой Рози, Эмилией (да, та, которая любовь Вишеса и героиня книги «Бездушный»), но влюблен был всегда только в Рози. Им не повезло, они встретились уже после того, как он стал парнем сестры. Рози не могла справиться с чувством вины, что любит его. Ладно, прошлое есть прошлое. 10 лет спустя Дин решает, что сейчас подходящее время завоевать женщину своей мечты, и начинает активные действия. Он бабник и алкоголик. Рози не нравится его образ жизни, но она все также влюблена в него, но он для нее под запретом. Стоит ли говорить, что любовь и страсть все запреты…

25 февраля 2024 г. 16:17

Это вторая книга из цикла «Святые грешники». Первая - «Бездушный», где упоминается больная сестра Эмилии - Рози и парень Дин.
Рози всегда была в него влюблена, но он начал встречаться с её сестрой, еще и стал у неё первым любовником. Поэтому Рози спрятала свои чувства глубоко и пыталась выжить в этом мире ни от кого не завися, что оказалось сложно, ведь у неё неизлечимая болезнь лёгких. Но что, если Дин никогда не любил Эмилию ? Что если  всё, что творилось в первой части оказалось большой ошибкой ? Рози и Дин встретились спустя года, чтобы убедиться, что они не подходят друг другу, либо докажут обратное.
В этой книге герои намного интереснее и жизненней что ли… Но вот сам сюжет не знаю, показался чуть-чуть сыроватым. Но в принципе книга цепляет.
Расстроили родители Рози, странное…

21 января 2024 г. 04:49

5 Неистовый Дин

Стоит начать с того, что первая книга «Бездушый» из той же серии, вызвала у меня восторг. Поэтому прочитав её за пару часов, я тут же взялась за вторую часть. «Неистовый».
Дин  вызвал симпатию ещё в первой части, несмотря на все свои  не лучшие  стороны. Что не могу сказать о Рози. По мне - она никакая. Никакая, от слова «совсем». Она второстепенна, во всяком случае для меня.
История любви здесь более динамична, нежели в первой части. Кроме неё здесь ещё: болезнь Рози и гиперопека ее  родителей, Дин и Нина. А так же история борьбы. Борьбы с самим собой, с приветами с прошлого, душевными ранами, эгоизмом. Он ломал себя. Ломал, чтобы быть счастливым в итоге.

«И я получаю свое долго и, наконец, счастливо. По крайней мере в этот момент.»

Стоит добавить, что несмотря на то что Дин - тот еще…

11 января 2024 г. 21:37

3 Начало 2024 положено

Ну что ж, всех с наступившим! Я продолжаю  свою традицию, которую начала в 2023, писать именно свои впечатления на каждую из книг, которую прочитала.
В конце 2023 я перечитала историю Эмили и Вишеса и решила прочитать всю серию. Дин мне привлекал больше всё из всех четверых парней, и мне было довольно интересно узнать его историю.
Но я могу поддержать народ, который писал, что в этой книге полно очень нелепых постельных сцен, а я бы добавила, что и сами поступки героев парню были совсем непонятными с точки зрения логики. Я уже практически решила, что поставлю этой книге 2.5, но вот концовка была довольно интересной и немного сгладила впечатление от всего прочего, поэтому решила поставить 3 ⭐
Но если сравнивать первую книгу и это, то я бы поставила истории Эм и Вишеса 4(изначально…

11 декабря 2023 г. 22:21

4 Мой отзыв

Если вы ничего не знаете о муковисцидозе, то советую почитать, тогда она вам зайдет, а если вы что-то да знаете, то будет много вопросов.

Я добила эту книгу и стекла было немного, но я все равно всплакнула. А финал мне даже понравился.

Не очень понравилось, что в 28-30 лет, они ведут себя как подростки.

А так здесь есть все, постельные сцены, ненависть, любовь, милости, предательство, семейные тайны.

4/5

Сняла звезду за то, что не могла пересилить себя и прочитать стекло

#книгология

4 ноября 2023 г. 11:52

2.5 Такого количества кринжовых постельных сцен я еще нигде не встречала

Задумка классная, я была в диком восторге, когда понимала, что многие моменты тянутся с прошлой книги, и их сюжеты переплетаются. Люблю продуманность. История их любви очень болезненная и красивая, нелишенная драмы. НО! Просто ужасное наполнение сюжета.

Подробнее о минусах:

Главный герой тут явно переигрывает. Меня, если честно, он раздражал своим высокомерием и самовлюбленностью, манией преувеличивать свое значение и тупыми поступками. Я не поверила в его чувства ни в прошлом, ни в настоящем.

Количество слов «дермо» и «гребанный» зашкаливает. Постельные сцены больше похожи на пародию 50ос. От сравнений органов с чем попало становится противно. Диалоги тоже не блещут смыслом.

Пустая история, которая ни чем не цепляет.

Предыдущая книга понравилась в 10 раз больше!

3 июня 2023 г. 09:42

"Неистовый" Л. Дж. Шэн, 480 страниц

Несмотря на всеобщее недовольство первой книгой, всех в клубе заинтересовала другая пара, которая нарисовалась ещё в первой томе и мы дружно взялись за продолжение.

У Милли есть младшая сестра Рози, которая страдает от постоянных проблем со здоровьем. А ещё есть бывший парень, один из грешников, который когда-то давно положил глаз на младшую сестру, пока ещё встречался со старшей. А теперь, когда обе девушки вернулись в поле зрения всей четверки грешников, Дин понимает, что ждал Рози все эти годы и он ее добьется.

В этой паре веришь в химию между героями, в их местами трогательные отношения, но вся любовь опять через боль. Я не знаю, это фишка автора конкретно в этом цикле или везде, но у нее героини не заслуживают любви без боли и страданий. Ну и…

13 августа 2023 г. 20:56

Книга прочитана в рамках совместного чтения в феврале

Источник

6 июня 2023 г. 23:30

Забудьте про «Бездушного» и «Непокорного», вот что нужно читать у Шэн, чтобы она вас не бесила. Наконец я нашла книжку, за которую могу одобрительно похлопать ее по плечу.

Рози, маленькая хрупкая девочка, готовая к любому повороту жизни и решению судьбы. Дин – весельчак и заводила, хранящий в своем прошлом разъедающую его правду.

Они влюбились друг в друга с первой встречи, но дали шанс отношениям только спустя 10 лет.

Эти двое такие лапочки, юморили всю книгу, искрили бенгальскими огнями, заставляли искренне переживать о них. И если я писала, что прослезилась на середине книги, то в конце ревела как чокнутая до последних слов

Я безоговорочно поверила в их чувства, поверила в то, что Дин готов измениться ради нее, поверила в болезнь Рози и что Шэн может быть жестокой со своими персонажами. Я…