Большая новость о маленьком мальчике

Октав Панку-Яшь

Серия: Лучшее детям
Издательство: Мелик-Пашаев

26 сентября 2021 г. 10:37

3.5 Неоднозначные впечатления

Книга содержит две коротких сказки "Большая новость о маленьком мальчике" и "Моё мнение и мнение крокодила-папы одинаково", а также – маленький рассказ "Был когда-то нарисован мальчик на заборе".

Эти три маленькие зарисовки для детей дошкольного возраста объединяет то, что начинаются не очень интересно и даже могут показаться текстом с минимальной смысловой нагрузкой, но к концу становится понятным замысел автора и его поучительная важность.

Эти зарисовки ощущаются не очень интересными, если читать самому. Но если слушать чтение, то воспринимаются гораздо лучше. Чувствуется, что автор подготовил тексты так, чтобы детишки слушали эти воспитательные зарисовки, а не читали. Даже если дошкольник уже научился бегло читать (как и я когда-то). Читайте детям с выражением, пусть ощутят важность…

ISBN: 978-5-00041-269-5

Год издания: 2018