5 февраля 2024 г. 02:47

5 зелёные друзья

Понравилась книга. Вдохновила купить и растить всякие красивые растения, собрала небольшую коллекцию. Красивые фотографии внутри. Но, конечно, сложно применить что-то буквально для наших реалий, когда там жилплощадь почти у всех под 100 метров и количеством света как в Бразилии. Но что-то вполне можно.

Adazhka

А почему бы и нет?!

23 сентября 2021 г. 00:26

2 Увы и ах.

Я люблю и регулярно покупаю такого рода книги. И важный индикатор того, что книга зашла, это то, что я с энтузиазмом бегу в цветочный магазин и волоку оттуда самые поразившие меня экземпляры. Тут нет, химии не случилось. У меня уже есть фикус лирата, монстера деликатесная и куча хлорофитумов. Новые для себя названия увидела, но так как не было примеров использования этих растений в интерьерах героев (а это, собственно, и есть суть книги) и вообще не было фото этих растений, я на них подзабила. Мастер-классы слабоваты. Советы перекочевали сюда из многих других книг, поэтому - баян, а нового ничего не предложено.

Ну и конечно, поразила пропаганда того, о чем в приличных домах не принято говорить. Геев конкретно пиарят. Ах, какие они утонченные, как чутко чувствуют красоту, как верно…

28 декабря 2021 г. 23:51

Книга о растениях с примесью частных историй с ними связанными. Каждый здесь найдёт интересное и полезное, и в тоже время по-домашнему простое и понятное. А если вы любитель фен-шуя и эзотерики, то эта книга вообще вам понравится. Там много всего.В общем это и полезно, и читать интересно, и без занаученных терминов. Плюс конечно хорошие фотографии из которых тоже можно выудить много идей.

23 июля 2020 г. 11:39

Совершенно неожиданно получила удовольствие от этой книги. Думала просто полистать картинки, но текст оказался важнее. Что-то щелкнуло в голове и многие вещи встали на свои места. Паззл сложился ))). Растения не декор, а точно такие же спутники нашей жизни, как и животные. Впрочем, это не объяснить. Просто так совпало.