15 февраля 2024 г. 15:39

5 За этой обложкой я ждала любовной истории, а оказалось, что это детектив с достаточно серьезной темой.

В одном маленьком итальянском городке пропадает мальчик. Его ищет весь город. И к поискам присоединяются журналисты из большого города.

Вот тут-то действительно много того, с чем мы в жизни встречаемся. Несмотря на всю, казалось бы с виду, положительную деятельность журналистов, даже в этой истории они всегда гонятся за сенсацией. Да, конечно, у них работа такая. Нам же, зрителям, подавай поскорее все "грязные" подробности и чем быстрее и "горячее" - тем лучше. Но всё же и журналисты должны обладать моральными качествами.

И мне всё же понравилась главная героиня, хотя и её порой заносит и хочется ей пару ласковых отвесить, но всё же иногда она старается подумать и о людях. Она в первую очередь хочет всё же добиться истины и распутать историю. Именно поэтому важные замечания и наблюдения…