7 июня 2021 г. 22:43

5 Смеялись всей семьей)

Спасибо автору, книга и иллюстрации замечательные!  Дочке 4,5 года, просит читать каждый день, и СЛУШАЕТ,  а не только картинки смотрит. Она поначалу принимала все всерьез, приходилось обьяснять, что эти монстры не существуют, а вот 8 летней дочери книга  зашла на ура.

5 января 2021 г. 19:07

4 Чудовищ в жизни и так хватает...

Рисунки красивые, очень прикольные, необычные. Слог интересный, легко читается. Прикольный сюжет рассказиков про домашних чудовищ.
Но...
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок повторял эти выдуманные имена чудовищ, лишних раз их боялся, додумывал и сочинял на эту тему. Написано, что книга 0+. Я бы скорее ее поставила для детей 8+ или 12+, для детей, которые уже все соображают и знаю, что это выдумка, но читать весело и забавно. А не малышам.

30 октября 2020 г. 13:21

5 Почему у меня в детстве не было таких книг?!!!

Начну с что детские книги покупаю с целью привлечь старшую дочь к чтению и эта книга со своей задачей справилась! Сначала просто рассматривали иллюстрации - их тоже невозможно не отметить!! Они яркие, сочные и конечно же большие! Названия чуДОМищ говорят сами за себя: «Носкотыр, Красодина, Опоздантель, Забывашля»... и все просто потрясающие! Когда начали читать описания, пришли в выводу что у нас их пруд пруди, больших и малых - хототали до слез.

Договорились, что в ближайшее время проведём «ритуал» очищения дома от этих монстров, если только Ленивдель не нападет.