2 августа 2023 г. 13:45

1 ангелы курят земные сигареты …

Звание «худшая книга » занимает именно эта история.
Что это за извращение над мифологией ,что за быдло-ангелы ,пацаны с района.
Все 400 страниц они готовятся к войне ,ноют.Так ещё в конце придумали словарь ,который я заметила именно в конце.
хотите тратить время ?Тогда эта книга для вас ,заставит вас войти в «нечитун » и потратить драгоценное время

19 июня 2023 г. 15:20

Совершенно книга не моя, не понравилась . Были конечно интересные моменты , но после откладывая книги ,не особо хотелось продолжать читать . Благо есть аудио версия,  поэтому дослушала . А когда по началу читала сама ,шло очень туго .

5 февраля 2023 г. 19:36

4 .

Чтож... довольно неплохое фэнтези. Интересно читать, событий много и всё динамично.

Если коротко, то книга рассказывает о жизни ангелов, демонов и прочих созданий такого типа. У них своя жизнь, свои "государства", обязанности, бюрократия и т.д.  Начинается книга с события произошедшего много тысячелетий назад, как вводная информация. А затем нам показывают один переломный момент в жизни всей этой системы: приход антикреатора.

Автор рассказывает интересно, не сухо. Очень удобно, что в книге есть свой словарь, где автор указывает общее значение некоторых слов, а иногда ещё и дополнительно указывает свою интерпретацию при использовании слова в книге.
Персонажи тоже понравились. Все такие с хитринкой, в основном. Хотя есть и простые хорошие ребята, которым желаешь спокойного и мирного финала.…

SeverianX

29 июля 2022 г. 19:32

3.5 Крылатые тоже интригуют

Майя Лидия Коссаковская – довольно известная в Польше писательница, до этого в России не издавалась. Её муж, Ярослав Гжендович, напротив мне хорошо известен по своему циклу «Владыка Ледяного Сада». Сможет ли жена в своём мастерстве сравниться с мужем?

«Сеятель ветра» входит в цикл «Ангельские сонмы», остальные романы которого на русский пока не переведены. Однако стоит отметить, что книга имеет вполне законченный сюжет, и может быть прочитана, как самостоятельное произведение.

За основной источник вдохновения польская писательница берет христианскую мифологию, превращая её в эпическое фэнтези. Ангелы в её исполнении больше похожи на обычных людей, чем на непостижимых Божьих воинов, несмотря на своё могущество и тысячелетия жизни. У них множество функций: от патрулирования границ Царства до…

2 мая 2022 г. 19:44

5 Отличная книга

Интересная книга. Про любовь, борьбу и простую жизнь ангелов и демонов. Она так написана что ощущаешь себя среди них и вливаешься в мир повествования. Отличное и продуманное фентези.

25 декабря 2021 г. 22:49

5 Неужели, наконец, вышла нормальная книга про ангелов?

Да! Вышла!⠀

Благослови Бог (или Антикреатор:) Фанзон и их серию "Польская фантастика", я теперь хочу прочитать её всю и сразу! Потому что, несмотря на отзывы, «Сеятель» стал одной из лучших книг года. ⠀

По сути, книга построена на Библии с некоторыми добавлениями. У нас есть оригинальные Эдем и Преисподня. Есть взбунтовавшийся Люцифер (у которого прозвище Лампочка (ОРУ) т.к. знач. "сияющий"), регент Царства Габриэль (Габи), полководец Михаэль (Миха) и главный герой - Аббадон Даймон Фрей, ангел разрушения. ⠀

Книга умудряется совмещать в себе массивное религиозное основание и элементы янгэдалта и магии. Даймону вместе со свещенном ключом, дарованным Богом, ничего не мешает носить курительную трубку и кожаную куртку. ⠀

Вроде как рассказывается серьёзная история о нападении Тени бога, его…

2 ноября 2021 г. 22:12

3 Вышел ангел на крыльцо

Берясь за эту книгу, я ожидала интересной эпичной истории в не так часто встречающемся сеттинге христианской мифологии. Оправдались ли мои ожидания? Ну как сказать... Книга начинается с эпичной картины создания Земли. Бессмертные ангелы надзирают за сотворением планеты. Внезапно пробуждается древнее зло и происходит эпичная битва с кучей пафоса и самопожертвования. Казалось бы, ничего не предвещало, но... Первые звоночки зазвенели почти сразу: упоминается, что один из персонажей одет в дорогие одежды и живёт в богатом дворце. Извините, но каким образом сверхъестественные, неземные существа определяют дороговизну чего-либо? У них что, есть товарно-денежные отношения? Вы не поверите - таки да, есть. У них есть цивилизация, экономика, производство, сельское хозяйство, товарно-денежные…

itial

9 июля 2021 г. 15:54

Честно пыталась и сдалась на половине книги. С одной стороны, конечно, да — я не любитель христианских мотивов в фэнтези, с другой — проблема «Сеятеля ветра» далеко не в этом. Итак, в книге есть царство — обширный развесистый мир ангелов и прочих существ (даже джиннов, которые вообще-то из другой мифологии, but who cares?), которые умеют немного в магию и много в битвы — потому что изначально были для этого созданы, а теперь препятствуют появлению в этом мире Вечного Врага, Сеятеля Ветра. И самый ангелистый из всех ангелов — Даймон Фрэй, длинноволосый красавец, искусный мечник, одним махом семерых побивахом, любимец Господа и так далее. Ещё тут есть ангелицы, цели которых, кроме как просто быть красивыми и подловатыми, я так и не поняла. Интрига романа вроде как строится на…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

29 апреля 2021 г. 12:29

Ура, отмучалась! Чего-то не везет мне последнее время на польскую фантастику про ангелов. Что Катажина Береника Мищук - Я, дьяволица была "добить из жалости", что это произведение.

Начиналось все красиво как в компьютерной игре - библейские Силы Небесные, пафос, мощь и сияние. А потом "смешались в кучу кони, люди", посередине сюжета стали всплывать персонажи, про которых автор и читатель давно и прочно забыли (Боже, благослови компьютеры и "поиск по слову"! Искать-листать я бы умаялась еще в первый раз и не дочитала бы точно). Но самое ужасное не в этом, а в языке.

Язык. Не думаю что переводчик магическим образом презрел текст оригинала и заставил героев общаться едва ли не на Интернет-сленге с несмешными шутками и подростковыми подколами. Скорее всего, это автор так написала. И это, на…