5 февраля 2023 г. 19:36

4 .

Чтож... довольно неплохое фэнтези. Интересно читать, событий много и всё динамично.

Если коротко, то книга рассказывает о жизни ангелов, демонов и прочих созданий такого типа. У них своя жизнь, свои "государства", обязанности, бюрократия и т.д.  Начинается книга с события произошедшего много тысячелетий назад, как вводная информация. А затем нам показывают один переломный момент в жизни всей этой системы: приход антикреатора.

Автор рассказывает интересно, не сухо. Очень удобно, что в книге есть свой словарь, где автор указывает общее значение некоторых слов, а иногда ещё и дополнительно указывает свою интерпретацию при использовании слова в книге.
Персонажи тоже понравились. Все такие с хитринкой, в основном. Хотя есть и простые хорошие ребята, которым желаешь спокойного и мирного финала.

Несмотря на всю божественную обстановку здесь банальная политическая история с примесью величайшего злодея в виде некоей темной силы. Как итог: получаем неплохую книгу. Но у меня впервые было ощущение, когда я думала, что лучше было бы растянуть на пару книг. Местами не хватало описания событий, эмоциональности, да ещё и прыжки между персонажами...Думаю в данном случае дополнительный том книги был бы не лишним.