4,1

Сюзанне одиннадцать, и ей не хватает любви. «Ты меня любишь?» — спрашивает она маму, но ее ответ кажется Сюзанне недостаточно убедительным. А папу она видит редко, потому что он либо работает, либо…
Издательство: Белая ворона

mariya_mani

Любитель радостных книг

19 февраля 2021 г. 18:32

Неплохо и сойдёт. Да, Сюзанна узнает, что же это за чувство такое - любовь и всё встанет на свои места, но у меня осталось ощущение недосказанности, не раскрытия до конца всей картины, ощущение, что чего-то серьёзно не хватает и что я за чем-то гонюсь и не могу поймать, потому как оно постоянно ускользает.

Эта незавершённость, эта нехватка чего-то важного оборачивается, если так можно сказать, против самой книги. Потому что вроде и отвечает на вопрос "что же такое любовь?", но слишком многое оставляет за кадром и это многое предстоит додумывать читателю самому. К примеру я смутно помню описание внешности героев, для автора это неважно, ей главнее показать внутренний мир, переживания героев, но и это удаётся слабо, особо не цепляя и не запоминаясь.

Сюзанну жаль, с этим её одиночеством…

ISBN: 978-5-00114-099-3

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 96 стр.

mariya_mani

Любитель радостных книг

19 февраля 2021 г. 18:32

Сюзанну жаль, с этим её одиночеством…

1 ноября 2020 г. 17:34

Честно говоря при первом взгляде на обложку подумала, что это YA, но никак не история про девочку 11-ти лет. И уж тем более не ожидала, что она будет такой короткой. История получилась милой, местами забавной. Она показывает, что любовь бывает разной - от трепетной любви двух самых близких друзей до эгоистичной любви одинокого человека, который не хочет делить любимого ни с кем другим.

Подборки