20 июня 2019 г. 14:22

4 Главный секрет этой книги - как название связано с содержанием?

Было увлекательно - да Очень понравились герои - да. Но второе скорее заслуга моей любви к историям про близнецов, чем автора. В целом, от истории очень смазанные впечатления. Декорации расставленны скорее волей авторского произвола, чем правдоподобно. Напоминают этим Teen Wolf - все такие красивые, каждое новое событие цепляет, взаимоотношения героев идеальны для вау-эффекта, а концы с концами сходятся не очень то.

Первая претензия у меня к названию. Окей, с гуглом я узнала, что название - отсылка к песне Secret - The Pierces. Привет "Милым обманщицам", саундтреком к которым она успела побыть и которые и запустили моду на детективы со школьными убийствами. Вот только как строчка связана с сюжетом книги? Прекрасный маркетинговый ход - последовательные числительные в названиях книг…

28 апреля 2019 г. 08:20

4.5 Двое могут хранить секрет, только если один из них мертв!

Первое что хочется отметить, Макманус обвела меня вокруг пальца! Развязка её второго триллера вышла хоть и не такой неожиданной, как в дебютном, но всё равно приятно удивила. Автор всё разложила по полочкам, сведя все улики и намеки, которые раскидывала по тексту в одно, так что включайте своего внутреннего Шерлока и вперед читать!

Для большинства я уверен, что триллер «Двое могут хранить секрет» покажется проще дебюта, здесь нет такой сильной проработки героев и их проблем. Но, черт возьми, я провел два удивительных вечера с этой книгой, что ещё нужно! Мне понравились персонажи, то, что история держала в постоянном напряжении. Потому я оценил новую работу Карен на такую же оценку, как и первую. И с нетерпением жду продолжение детектива «Один из нас лжет», над которым она сейчас работает!

13 мая 2019 г. 14:58

2.5

Мдя, мдя Не понимаю, сразу обрушить своё негодование или все же найти пару плюсов?! Правда каких? Вообщем так, книга разочарование. Если первая книга автора, собрала все овации ее герои были живыми и интересными личностями. То в этой, все наоборот. Чего-то ходят туда-сюда, бродят. И все чего-то ждут, что жизнь им сама подкинет разгадки, а они будут сидеть на пьедестале героями. Персонажи без души, без идеи, нет в них изюминки и личностного стержня. Никакие одним словом. Мне вообще эта история, временами напоминала «Дневники Вампиров». Кто знает фильм, поймёт. Только если Дневники, это крутой сюжет и все вместе, то в книге взяты какие-то урывками и идеи-героиня и ее брат, бал выпускников и прочие вещи. Возможно я слишком критичном настроена. Но если уж ты взялся писать историю, доведи…

30 апреля 2019 г. 01:22

4.5 Макманус снова на высоте!

Доброго времени суток!

Помнится мне, где-то в марте прошлого года, я читала первую книгу Макманус «Один из нас лжёт», и она довольно таки не плохо мне зашла. Такой годненький детективный young adult, а тут я неожиданно обнаружила, что у автора вышла новая книга «Двое могут хранить секрет», и рука интуитивно потянулась за желаемым. И Карен вновь меня не разочаровала!

В этот раз история происходит в прелестном городке Эхо-Ридж, куда Эллери и её брат-близнец Эзра приезжают жить к бабушке, так как их мама находится в реабилитационной клинике. Им предстоит закончить выпускной класс в новой школе, но всё это будет не просто. Так как тихий и уютный городок хранит свои мрачные тайны, и не все здесь такое идеальное как может показаться на первый взгляд. С самого их прибытия начинают происходить…

28 апреля 2019 г. 01:14

3.5 Хуже, чем первая, но тоже хороша

Я очень ждала вторую книгу, потому что "Один из нас лжет" для меня пока что вторая книга года из всех прочитанных за этот год. Спойлерить не буду, но в отличие от первой книги Карен, в этой я смогла догадаться, кто убийца, после 1/3 книги. Плохо ли это? Не совсем. Я все так же запоем прочитала книгу. Просто именно детективная загадка мне показалась проще. Поэтому всего семь, но семь - это хорошо, ведь персонажи живые, история маленького городка - захватывающая, концовка, хоть и ожидаемая, но неожиданная.

20 декабря 2020 г. 15:47

3.5 Детективная история с заходом в прошлое

Первая книга Макнамус "Один из нас лжет" была очень многообещающей. Увы... "Двое могут хранить секрет" не совсем оправдали ожидания. На мой вкус, повествование вышло каким-то рваным. Единственный плюс, преступника вычислить не так просто. Но оно и понятно, никакой причинно-следственной связи в его (преступника) действиях я как-то не уловил

29 марта 2020 г. 01:16

Первая книга, «Один из нас лжёт» ,была мною прочитана за несколько часов, очень понравились сюжет и описание героев. Поэтому наткнувшись в магазине на новую книгу автора, я незамедлительно решила ее приобрести. Чтение в этот раз растянулось на неделю, хотя сама книга небольшая и написана простым языком. Но какая же она скучная! Я все ждала какого-то поворота сюжета, который заставит меня ахнуть, это конечно случилось, но отнюдь не так как я ожидала. Развязка истории абсолютно не понравилась, главные герои очень сухие и неинтересные. Надеюсь следующая книга автора будет намного лучше.

23 ноября 2020 г. 17:25

Задумка книги мне понравилась, но вот исполнение однозначно подкачал. Было достаточно скучно.

5 декабря 2020 г. 10:50

5 «Ожидание – сущий кошмар»

После прочтения книги «Один из нас лжёт» я решила, что обязательно продолжу читать книги этого автора. И вот я взялась за книгу «Двое могут хранить секрет».
Главная героиня по имени Эллери и её брат–близнец Эзра вынуждены переехать в маленький городок под названием Эхо–Ридж, где когда-то жила их мать. В аэропорту их встречает бабушка, они садятся в машину и отправляются в поездку до Эхо–Риджа. И первым, что они увидели в этом городе оказалоссь... Нет, не табличка «Добро пожаловать в Эхо–Ридж». Труп. Едва въехав в город, они натыкаются на сбитого насмерть учителя местной школы.
Эллери узнает, что несколько лет назад в городе была убита девушка по имени Лэйси, а ещё несколькими годами ранее пропала родная сестра её матери. Эллери из-за своей любви к детективам сразу же заинтересовывается…