vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

18 декабря 2023 г. 03:09

3.5 Добро пожаловать в жизнь маленького городка. (c)

В одной из игр выпало задание найти книгу о близнецах. Так вот, здесь их сразу 2 пары - подpостки, они же главные герои, плюс их мама (и ее сестра, пропавшая при таинственных обстоятельствах много лет назад). Пропавших людей в этом маленьком городке сразу несколько, пропадали они в разное время, но при сходных обстоятельствах.

Прочитав аннотиацию, и имея отличный опыт знакомства с автором, я возлагала большие надежды на эту книгу. Но, к сожалению, совсем не впечатлилась.

Во-первых, персонажей в этой детективной истории великое множество, имена путаются, не сразу понятно о каком поколении идет речь, ведь события в основном крутятся вокруг то ли выпускного бала, то ли встреч в кафе, которое одно-единственное. События при этом охватывают 20-25 лет от сегодняшнего дня.

Во-вторых, складывается…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

16 декабря 2023 г. 15:16

2.5 Самый скучный детектив этого года.

Боже, это самая проходная книга этого года. Настолько скучного детектива я давненько не читала. Главные герои невнятные, как и детективная линия. Эллери, главная героиня, всем и каждому рассказывает, что она увлекается детективами и расследованиями. И поэтому она начинает строить разные безосновательные догадки, кто же убийца, когда в городе пропадает школьница.

Написано очень плохо и неинтересно. Очень много штампов, как будто книгу писали в начале нулевых, когда популярны были ромкомы и сериалы типа Вероники Марс. Местами сюжет скатывается в Санта-Барбару с главным вопросом кто чей отец. Можно было бы не так придираться к книге, обосновывая тем, что это же янг-эдалт и поэтому немного наивно. Но простите, если уж неинтересно и плохо написано, то нет смысла оправдывать книгу подростковым…

LissaR

21 декабря 2023 г. 11:43

С Карен Макманус я познакомилась с книги " Один из нас лжет". И она пришлась как нельзя кстати, я в тот момент была увлечена сериалами в жанре молодежного триллера. Мне понравилось, и автора я взяла на заметку. И вот сейчас, выбирая книгу, наткнулась на "Двое могут хранить секрет", и аннотация меня заинтересовала. По факту роман получился довольно простой, но все же увлекательный. Возможно, сейчас именно такого и надо. Как говорится, каждая книга под свое настроение . Что по сюжету?! Главная героиня вместе со своим братом-близнецом приезжает к бабушке в город детства своей матери. Они сразу же оказываются в гуще событий - видят сбитого машиной учителя, наталкиваются на угрозы королевам бала. Да и ещё пропадает девушка. Снова. Ведь в этом городишке уже были такие случаи. А наша героиня,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 декабря 2023 г. 12:39

4 тайны прошлого

Эллери и её брат-близнец приезжают к бабушке в Эхо-ридж и все дружно натыкаются на труп. Вообще в городке давно пропала сестра-близнец их матери, а пять лет назад на выпускном балу пропала и потом была убита другая девушка и снова новая пропажа девушки.

Эллери увлекается расследованиями и криминалистикой и её очень интересует тайна пропажи её тети, а новые события лишь подогревают её интерес.

Она затевает расследование, задает неудобные вопросы и везде сует свой нос, кое-что она, конечно, смогла раскопать и это по словам полицейского, который вел дело помогло. Помимо этого, она и ещё и своих родственников нашла и выяснила кто её отец.

Не самый замысловатый детектив, но читается легко и в принципе задумка неплохая.

Книжное путешествие

11 декабря 2023 г. 08:36

3 Могут ли двое хранить секрет?

«Весь успех «Фермы страха» основан на том, как сильно люди любят, чтобы их пугали, но контролируемо. Есть что-то приносящее глубокое удовлетворение в том, чтобы встретиться лицом к лицу с чудовищем, и остаться невредимым. Настоящие чудовища совсем не такие. Они тебя не отпускают»

Близнецы Эллери и Эзра переезжают в родной город матери, чтобы жить с бабушкой, пока родительница находится на принудительном лечении. На въезде в город они обнаруживают труп школьного учителя. Когда-то давно их мать Сейди училась в выпускном классе и в это время сестра-близнец Сейди бесследно пропала. Пять лет назад была убита королева осеннего бала, виновника так и не нашли. На носу новый осенний бал уже и в городе начинают появляться угрожающие надписи. Эллери, большая любительница чтения историй о настоящих…

7 ноября 2023 г. 22:04

5 Милые близнецы и криминал, ууу, жесть

Еще одна великолепная книга Карен. Было очень интересно читать эту историю, я очень привязалась к персонажам, тем более я читала долго поэтому успела к ним привыкнуть. Очень люблю тематику блезницов, их взаимоотношения и любовь друг к другу просто радуют глаз. Любовная линия конечно максимально не к месту, ну как обычно, в разгар событий. Но меня это не сильно смущало, потому что парочка хорошая получилась.

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕР!

Однако, тот факт,что в самом конце главные герои все таки не признались друг другу и не начали отношения меня взбесил, ну как так то(
А последняя строчка это просто ужас, очень долго, после прочтения, думала о ней, как бы все было, если бы он сделал "правильный" выбор.... Очень хорошая концовка.

21 октября 2023 г. 20:13

Нравится мне Карен Макманус как автор подростковых детективов, хотя я совершенно не фанат young adult, но книги этого автора мне определенно заходят. Очень лёгкое и не напрягающие чтение на пару вечеров. Читается очень легко, приятные персонажи, интрига тоже присутствует, т.к. лично я не смогла практически до самого конца угадать кто же всё-таки убийца, а для меня это огромный плюс.

23 сентября 2023 г. 14:55

Неплохой подростковый детектив на вечер.

В книге полный набор клише, типичных для подобного рода историй: крохотный городок, переезд героини, новая школа, загадочный парень, брата которого обвиняют в убийстве девушки, и у самой героини тоже скелет в шкафу — сестра-близнец её матери бесследно исчезла много лет назад. Однако чуда не случилось, и автор выдала всего лишь середнячок.

Для начала, она убила всяческую интригу с братом подозреваемого парня, введя главы от его лица. То есть, очевидно, что он не причастен ни к чему, что будет происходить в сюжете. Далее, автор слишком уж завернула мыльную драму с потерянными родственниками. Эта тема хоть и избита, но неплоха, однако конкретно в "Двое могут хранить секрет" она будто бы лишняя. Ну и последнее: сюжет в целом очень простой и банальный:…

26 августа 2023 г. 07:45

3 Легкий детектив с подростками в главных ролях.

Городок с обложки рекламного проспекта Эхо-Ридж хранит в себе много страшных тайн. Пятнадцать лет бесследно исчезла девушка, пять лет убита школьная “королева красоты”, на днях насмерть сбит учитель, виновник скрылся с места преступления. Главные герои, близнецы, чья тетя исчезла пятнадцать лет назад, приезжают в город из-за проблем матери, и сразу же попадают в водоворот местных тайн. Эллери, мнящая себя детективом, начинает любительское расследование вместе с одноклассником Малкольмом, не зная, к каким результат это приведет.

Много о книге не скажешь, кроме банальных слов: легко написано, читается в удовольствие, но смысловой нагрузки не несет. Герои прописаны средне, отношения между ними иногда становятся интересными, но яркого огонька не хватает ни им, ни главной идее книги. Это уже…