Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

28 июня 2020 г. 15:47

4.5 Настоящие сердца любят по-настоящему. Но иногда они причиняют настоящую боль. И где-то внутри у тебя есть подсказка: разобраться или бежать прочь

Лаура Тейлор Нейми — Библиотека потерянных вещей Оценка: 9/10 Жанр: современный любовный роман, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Что-то в последнее время у меня появляется все больше книг, где так или иначе сюжет связан с книгами, библиотеками. И, разумеется, я не смогла пройти мимо этой)

Эта книга зацепила меня, как только я узнала, что наше издательство приобрело на неё права. Увидев имя главной героини, я уже готова была бежать и делать предзаказ!

Сюжет Читать о любви проще, чем столкнуться с чувствами в реальной жизни. Дарси Уэллс работает в книжном магазине "Желтое перо" и знает столько умных слов, сколько не поместится ни в один словарь. Она привыкла бежать от проблем и скрывать, что ее квартира давно превратилась в склад ненужных вещей, мама страдает от…

riccio_calvo

25 мая 2020 г. 19:54

3 Ни рыцарей, врывающихся в замки, ни дам в беде.

Никакой библиотеки. Ну, только небольшая домашняя.

Никаких потерянных. Только люди, потерявшие себя.

И много-много вещей.

Тот самый случай, когда название и сюжет абсолютно не соответствуют друг другу. Стоило бы прочитать аннотацию, перед тем как браться за книгу.

Она на 100% подростковая. Проблемы отцов и детей, первая любовь и первые отношения, взросление. Именно то, что переживают подростки в 15-18 лет.

Книга несёт в себе правильные мысли: нужно жить реальной жизнью, нужно разговаривать с близкими и родными, нужно быть честными и открытыми с любимыми.

Книга написана лёгким языком, читается очень быстро. Однако, ждать от неё чего-то (вообще чего-то) не стоит. Милая добрая история для старшеклассников и людей, которые знают, что такое бомбер, свитшот, худи.

И да, очень много рекламы, особенно…

7 мая 2020 г. 00:20

Я больше не могу поступать так же, как поступали герои в книгах. Не могу идти чужим путем, не могу делать то, что помогло этим героям выжить.

Искренне люблю книги про подростков, которые, ну, похожи на нормальных людей.

Некоторые книги напоминают бесконечные романтические комедии, которых не бывает в реальной жизни, но здесь, несмотря на все сказочные допущения, почему-то не возникает такого чувства. Хотя, конечно, и здесь не обошлось без приторно-сиропных поворотов сюжета.

Главная героиня, Дарси, живет с матерью, страдающей от накопительства, ее принц — Эшер, богатенький мальчик, которому после аварии запретили летать, тогда как полеты были его страстью и будущим делом жизни. У обоих проблемы чуть посерьезнее обычных для их возраста, и хотя у ребят совершенно разные характеры, это не…

Yacyankaca

13 мая 2020 г. 15:38

0.5

Такого разочарования от книг давно не получала. Описание и идея девочки с интересными способностями к прочтению книг была очень обещающая. Даже обложка давала большие надежны, но...по факту совершенно не интересное и нудное произведение про девочку которая пытается взять на себя все проблемы мира, про ее мать которая "болеет" накопительством и натье натье нытье...много, очень много страниц нытья. Вымучила эту книгу дочитав до конца, в надежде что финал удивит и будет что то фантастически интересное.....но нет.

olaoka

21 мая 2020 г. 11:40

Нормальная книга, читать можно (если сравнить из последних новинок в данном жанре). Импонирует, то что в ней много хорошей литературы и любовь главной героини к книгам (для читающего человека, это всегда привлекательно, дополнительный бонус). Сюжет - на мой взгляд скучноват, то ли из-за своей банальности, то ли из-за сухости в повествовании, не знаю, может просто меня не затронул, где-то на середине мне стало скучно читать и порой пропускала пару строк, где было излишнее рассусоливание проблем, но с уверенности могу сказать, что книга не вызывает отторжения (да и восторга нет), "приличный" текст (нет откровенных глупостей и тупизма), книга подойдет для чтения "на вечер", не более. PS: Обложка понравилась больше, чем содержание.

12 июня 2020 г. 12:38

5 @buchwunderland_

Самое цепляющее во всей этой истории для меня было то, что главная героиня Дарси очень любила книги. Можно даже сказать, что жила ими. В какие-то моменты даже видела себя в ее репликах.

Честно признаюсь, тянула эту книгу как только могла. Просто потому что она очень легкая, романтическая и интересная в своем роде. В принципе, очень здорово, когда автор пишет про книжный мир. Про ощущения, которые испытывает каждый любитель книг. Дарси, конечно, очень интересная личность, потому что так держаться, решать навалившиеся проблемы в юном возрасте смогла только она. Я считаю, что она максимально старалась помочь своей матери. Да, не всегда получалось, но самое главное, что Дарси не отказалась от нее, когда была возможность. Конечно, читать обо всех проблемах, которые присутствовали в жизни…

sebasdfg

6 мая 2020 г. 13:27

1 Худшая книга года

Хотела почитать милую историю о девушке из книжного магазина, а получила кучу клише, банальщины и отсутствие логики.

Я не люблю придираться и выискивать какие-то недочёты, но к этой книге вопросы возникли с самого начала. Дарси Уэллс учится в выпускном классе, работает в книжном магазине, и у её мамы психическое расстройство и алкоголизм. Алкоголизм мамы меркнет на фоне патологического накопительства, или синдроме Плюшкина. Но Дарси уверяет, что у мамы нет алкоголизма. Просто пустые бутылки из-под водки стоят в ряд. Для красоты, наверное. Мама не хочет лечиться, мама не оплачивает счета, а только тратит свою небольшую зарплату продавщицы косметики на ненужные вещи и алкоголь. Больше всего на свете Дарси боится, что домой нагрянут органы опеки и заберут её у мамы. На минуточку, Дарси…

16 июня 2020 г. 08:04

Это не детектив и не ужасы, но такие книги безусловно необходимо тоже читать. они полны жизни и любви, переживаний и счастья. в них тоже есть чему поучиться

Источник

17 августа 2022 г. 11:14

2 Странная рецензия

Хорошая ненавязчивая книга о подростковых проблемах: отношения с родителями, парням, друзьями.  Лёгкий текст - воспринимается правильно.  Единственное что меня смутило, это странное название - к чему такой перевод на русский?
Порекомендую ли я эту книгу к прочтению - да однозначно!