Дж. Х. Чейз. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Два внецикловых романа и заключительный роман дилогии о Дэйве Фэннере.
Серия: Дж. Х. Чейз. Собрание сочинений в тридцати томах
Издательство: Терра-Книжный Клуб

Miriamel

11 сентября 2022 г. 15:59

4.5 Верность – дело совести, а измена – дело времени.

Поствоенный детектив о предателе. Он мог воевать на стороне союзников, но немцы давали больше возможностей.
Дэвид Эллис/ Эдвин Кушман- две личины одного изменника,который каждый раз пытался выбрать сторону победителя и выйти сухим из воды. У мужчины было 2 яркие приметы- лицо и голос,но если изменить звучание реально, то быстро исправить шрам- не самая лёгкая задача. Он с упоением слушал,как его бывших друзей приговаривают к смертной казни.
Однажды он встретил глухую молодую воровку, случайно ввязался в её проблемы и с этого началось их увлекательное путешествие ,именуемое побегом от стражей порядка.
Кушман ненавидит Грейс,но одновременно зависит от её присутствия, теперь ему нужна помощь. Так парочка знакомится с довольно обеспеченным мужчиной, который под маской доброго самаритянина…

Посмертные претензии — Джозеф Хансен, роман

Перевод: Николай Чадович

стр. 5-164

Хитрый, как лиса, роман

Перевод: Р. Мирсалиева

стр. 165-328

Плохие вести от куклы, роман

Перевод: Н. Краснослободский

стр. 329-494

ISBN: 5-300-02795-2, 5-300-01371-4

Год издания: 2001

Том: 19 из 30

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496
Составитель: не указан.
Оформление Б.А. Лаврова.
Тираж в издании не указан.
Подписано в печать 07.06.1999.

*В настоящем издании Д.Х. Чейзу ошибочно приписан роман «Посмертные претензии», автором которого является Джозеф Хансен.

Miriamel

11 сентября 2022 г. 15:59

4.5 Верность – дело совести, а измена – дело времени.

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

28 мая 2021 г. 15:47

4 Чейз по-гейски (то есть не чейз)

Ну, про то, что автор не чейз, наверное, знают уже все поклонники такого рода детективов. Удивительно, как эта книга с настолько глобальной ошибкой на обложке продолжает гулять в сети. Там же вообще существует целый цикл с этим персом. Жаль, что не перевели дальше. Неужто смутило, что главгер - гей и куча персов из той же оперы? А так, в целом, довольно неплохой образчик в своей детективной нише. Из тех времен, когда детективы были тонкими книжицами, потому что писатели не впихивали в них много драмы, истории, предыстории, психологии, описаний природы и что еще они там сейчас засовывают в свои кирпичи. То есть детективы были в чистом виде детективами. И так-то я совсем не против толстых книг, но приятно почитать и классику заради разнообразия. И перевод, конечно, средненький, но в…