31 мая 2022 г. 18:54

5 Восторг!

Мне безумно понравилась эта история.

Необычная, яркая, местами жуткая, и прекрасно романтичная.

Прочитала просто взахлёб!

Книга увлекает в своей необычный мир, где есть место магии, упырям, мертвецам и необычным новым героям - Марам и Морокам.

Сюжет славянского фэнтази,  сплетается в виде дворцовых интриг , обманов, переворотов, и конечно любви. Необычной, нежной, страстной…

Конечно, примерное развитие событий и мысли автора я разгадала ещё на середине книге, но все же немного не так, поэтому первая книга закончилась для меня с неожиданной развязкой, а вторая так вообще была с сюжетом - шок за шоком.

Я прям стала фанатом автора! Буду читать другие ее произведения обязательно!

10 августа 2022 г. 15:06

Ох. Я даже не знаю, с чего начать.⠀Это было классно и нервно одновременно.⠀Все эти безумные и резкие повороты сюжета, которые заставляли придумывать миллион предположений, что же будет дальше, что же ещё нам приготовил автор. Потому что казалось, что с каждой страницей мы будем узнавать что-то новое и удивительное.⠀Персонажи за все это время стали родными, поэтому я чертовски боялась увидеть трагический конец хотя бы одного из них. Они все уникальные, разные и живые.⠀Любовь главных героев друг к другу – безумие.Пусть они словесно не признаются друг другу, но по их поведению, по их поступкам, взглядам, фразам становится понятно, что они любят друг друга так искренне, как только возможно.⠀То, как все прописано заставляет сердце делать кульбиты и глупо улыбаться. И мир, и персонажи, и…

24 апреля 2022 г. 11:46

2.5 Спойлер

Сразу скажу, что вторая часть мне понравилась больше !

Здесь сюжет не стоит на месте. С первых страниц вообще жизнь Агаты меняется со скоростью света.

Я вот сейчас пишу отзыв и думаю, а где фэнтези ? Ну да, Мару оживили, она убивает нечисть. Ну так нам показали этого всего раз, все остальное дворцовые интриги, причём не за трон и власть, в любовные интриги и тайна Морока.

Этот цикл подойдёт для знакомтво с жанров, все очень легко, понятно и доступно, нет кучи героев и невероятно запутанного сюжета, плюс книга читается очень быстро.

И в конце хотелось бы сказать, что я рада за тех кому понравилась первая, вторая, все книги. Это очень круто найти своего автора, чьи книги вы будите скупать. И рада также за автора, у неё очень большая аудитория.

А ТЕПЕРЬ СПОЙЛЕР
ВСЕМ КТО НЕ ЧИТАЛ ОТОЙТИ ОТ…

7 марта 2022 г. 22:49

сотрите мне память, я хочу прочитать её заново

26 января 2022 г. 12:54

5 Спойлер Смерть и Тень

Она Мара – и месть таится под её алым плащём.
Он Морок –и его правда спрятана под чёрной маской.

Идея книги очень интересная. Весь сюжет основан на мести главной героини и дворцовых интиригах. Обе книги наполнены неожиданными сюжетными поворотами. Никогда не знаешь, что может произойти, когда ты перевернёшь страницу. Невозможно предугадать – где враг, а где друг.

Отдельное место хочется выделить для любовной линии Агаты и Александра. Она развивается очень необычным образом. Конечно, в самом начале они не показывают своих чувств и даже отрицают их. Обретут ли "Заноза в заднице" и "Маленькая Мара" совместное счастье или же их объединяет лишь связь Тени и Воскрешённой Мары?

Невозможно оставить без внимания юмор автора. Шутки встречаются в этой книге довольно часто, чем разбавляют накалённую…

2 апреля 2022 г. 20:14

4 Герои мрачных сказок с нами!

Хорошее продолжение первой части. История, которая закрывает пробелы, оставленные ранее. Часть поворотных сюжетов также ожидаема, но остается место для маневров. Книга пробивает на эмоции, особенно в конце.

4 февраля 2022 г. 12:21

Книгу я прочла ещё в прошлом году, но на днях перечитывала, я влюбилась в книгу, тем более в образ Агаты, книга классная.

26 апреля 2023 г. 05:35

Мара и Морок. Особенная тень" (часть 2) Лия Арден
ТВОЁ СЕРДЦЕ ЗАБЬЕТСЯ ВНОВЬ.

22 февраля 2023 г. 18:34

АОАОА..Я прочитала эту дилогию...И это прекрасно! Сначало мне даже не понравился морок (в 1 части), но во 2 части он такой красавчик