The third book in Jeff Noon's widely acclaimed 'Nyquest Mysteries' find our protagonist caught up in a new mystery that delves into nightmares, Saints and the answer to his father's disappearance

Nyquist finds himself in a village where everyday is a different type of nightmare and whose bizarre rules are governed by whichever Saint rules that day. In between days of no talking, no going outside and only telling lies, Nyquist must find the answer to the mystery he could never solve; the disappearance of his father.
Цикл: Детектив Найквист, книга №3

marlia-reads

26 декабря 2023 г. 13:17

Вообще я не очень люблю сюжеты, в которых человек оказывается в загадочной мистической деревушке. Обычно они очень жуткие и вызывают постоянную тревогу; в лучшем случае героя принесут в жертву местным богам, чтобы деревня процветала, в худшем украдут причитающиеся ему годы жизни и заставят батрачить на себя, получая их как зарплату.

В этой книге есть и жуть, и поводы тревожиться, но почему-то она у меня шла довольно легко.

Не стану писать, что именно особенного было в этой деревне: герой узнаёт о ней всё довольно постепенно. И, честно говоря, подчас реагирует довольно странно. Задаёт совсем не те вопросы, которых следовало бы ожидать от человека, столкнувшегося с такой откровенной дичью. (Ладно, я на его месте просто уехала бы оттуда как можно быстрее.) Да и его мотив (найти пропавшего…

Форма: роман

Оригинальное название: Creeping Jenny