19 августа 2020 г. 11:43

3 Чтение на пару вечеров

Мне вся история показалась неправдоподобной. За несколько месяцев мышки превращаются в борцов за справедливость. Тема исторических событий и специфики журналистской профессии представлена поверхностно. Понравилась мысль о том, что о личностном росте и речи быть не может, пока не загладишь вину за ошибки прошлого.

15 июля 2022 г. 23:52

Кристина Макморрис "Проданы в понедельник"

Как говорится, проходной вариант или "третий сорт не брак".

Начну с положительного - с идеи произведения. В основе сюжета лежит нечестный поступок, фальсификация фактов журналистом, который сделал себе карьеру одним бьющим по живому фото. Весь роман - это путь его покаяния и попытки исправить то, что натворила его публикация. Сама автор, издав этот роман в 2020, думаю, и не предполагала, что идея о необходимой ответственности за слово напечанное будет все актуальнее и актуальнее день ото дня.

О минусах - тошнотворно мелодраматично, порой просто настолько невыносимо, что откладывала чтение. Любовный сюжет просто

6 мая 2022 г. 20:08

5 Ложь во благо или правда во вред?

«Сколько боли всем принес я.

Что-то изменить теперь уже

Похоже нельзя

Я бы сделал все,

Что сделать в силах,

Забыл бы о пище и сне.

Чтобы путь найти,

Который нужен мне.» (текст песни из мультфильма «Братец медвежонок»)

Был обычный выходной день, мы планировали купить мужу специализированную книгу для работы. Заехали в магазин и тут понеслось...

Как настоящий книгоман, я не могу спокойно пройти и не пролистать «все» книги на полках, для меня книжные магазины - это личный «рай», где я могу проводить часы напролёт. Так вот, ходя и рассматривая новинки, мой взгляд остановился на одной книге, привлекло название в совокупности с обложкой и сердце забилось чаще, руки потянулись за книгой, слюнки потекли - всё как обычно)) Вот что я хочу почитать!

Чутьё не ошиблось! Книга стоит того, чтобы её…

27 декабря 2020 г. 00:17

История о том, какие ужасы творились во времена Великой депрессии. О том, как чьи-то амбиции ломают чужие жизни, и на что люди готовы пойти ради исправления своих ошибок, искупления вины.

Хорошо передан дух того непростого времени, характеры персонажей.

Повествование напряженное, переживательное. Но книга прочитана и забыта, не оставила глубокого впечатления. И сильно портит восприятие чудовищное количество опечаток и ошибок - для меня очень важно качество текста.