7 февраля 2023 г. 20:52

Как говорится, проходной вариант или "третий сорт не брак".

Начну с положительного - с идеи произведения. В основе сюжета лежит нечестный поступок, фальсификация фактов журналистом, который сделал себе карьеру одним бьющим по живому фото. Весь роман - это путь его покаяния и попытки исправить то, что натворила его публикация. Сама автор, издав этот роман в 2020, думаю, и не предполагала, что идея о необходимой ответственности за слово напечанное будет все актуальнее и актуальнее день ото дня.

О минусах - тошнотворно мелодраматично, порой просто настолько невыносимо, что откладывала чтение. Любовный сюжет просто

20 июня 2022 г. 20:03

4 Книга со счастливым концом

Любите книги со счастливым концом? Если да, то "Проданы в понедельник" именно такая, но... Даже не знаю почему, но мне чем больше я читала эту книгу, тем меньше она мне нравилась. Начало заинтриговало: репортёр Эллис Рид сделал фото двух мальчиков, рядом с которыми была вывеска "Продаются двое детей" (время действия романа 1931 г. - время великой депрессии, когда люди теряли все, что у них было). Из-за действий секретаря редакции Лили, Эллису дали задание написать статью к этому снимку. Статья написана, но фото и негатив плёнки испорчен. Новое фото сделать не получается, так как отец семейства получил работу и вся семья переехала. Тогда он решился на подмену фото: табличка та же, но дети другие.
Ну а дальше как в кино: детей забирают (фактически покупают, хотя мать и отдала их не ради…

18 апреля 2022 г. 11:39

Кристина Макморрис

«Проданы в понедельник»

Начну с того,  что эта книга одна из лучших, что я прочитала за последние дни, недели.

Книга написала от двух лиц , автор соткал текст из маленьких частиц , не скупилась на слова и описания и благодаря этому получается нереально точно и красочно реализовать и представить все происходящие события в голове.

Сюжет - не заезженный, не банальный, а наоборот - затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца.

Автор раскрывает сразу несколько сюжетных линий - любовь , взаимоотношения с семьей, жизнь героев с самого детства, и, конечно же - проданные дети.

Единственный минус книги, на который я обратила внимание - это количество опечаток / ошибок в тексте. Конечно, это не меняет смысл истории , задумку автора и тд, но глаз иногда подёргивался

В…

24 января 2022 г. 23:22

– Все началось с фотографии.

Репортёр местной газеты Эллис запустил эффект домино. В начале была настоящая фотография: двое мальчуганов, сидящие на крыльце дома под табличкой Продаются дети. Это фото заметит Лилли Палмер, секретарь директора газеты "Экзаменайер". Она собственными руками толкнула вторую кость домино. Следующая вытолкнула двух детей Руби и Келвина из рук их больной матери Джеральдины. Элису и Лилли придется исправить ужасающую ошибку, которую каждый из них совершил в свое время. Получится ли у них найти детей и вернуть матери? А что если ганстер Макс Торено, он же по совместительству "новоиспеченный" дядя, помешает их забрать? Или же "новая" мать Сильвия, которая не блещет здравым умом, решит не отпускать детей? Остановит ли револьвер домино? Всё это вы узнаете из книги…

7 июня 2021 г. 15:52

Сюжет выбран не заезженный, но само представление в целом создаёт впечатление картонных героев. Журналисты, Америка, стремление вести собственную колонку, низкая оплата, пробиться любой ценой. В какой-то момент и получается некая подмена фотографий с подписью "Продаются дети". С этой подмены всё и начинается: карьерный рост, развитие отношений, путаница и прочие детали. Он: начинающий журналист, без средств к существованию, вечно пытающийся доказать всем, особенно родителям, что выбор профессии был сделан правильно. Она: молодая девушка, имеющая свои тайны, работает секретарём, но не оставляет надежды о собственной колонке. Одно фото переплетает их судьбы, всё, что происходит в дальнейшем, связывает их так или иначе. В книге немало несостыковок, какие-то недоработки, если можно…

DreamyMouse

23 декабря 2020 г. 08:30

3 Цена лжи - две поломаные семьи и два впустую потраченых вечера

Знаете, что я больше всего не люблю в подобных в книгах? Лживые аннотации. Намеренное вранье, чтобы привлечь внимание к посредственной истории...

Эта книга - очередной пример подобных манипуляций.

Если вас не отпугнула первое мое возмущение, вот вам краткий экскурс по сюжету. Некий продающий надежды журналист однажды сделал впечатляющую фотографию двух детей, которых продает собственная семья. Америка времен Великой депрессии. Такая торговля детьми не была редкостью. Но именно этот снимок положил начало цепочке странных событий, коснувшихся нескольких семей и закончившихся на больничной койке.

Интересно? Меня заинтересовало мгновенно. Но, приступив к чтению, я стала подозревать, что книга совсем не о том, что я предположила.
Чего я ждала? Историю семей, вынужденных продавать своих детей…

14 февраля 2021 г. 14:17

Всё началось с фотографии.⠀

1931 год. Великая депрессия. Время застоя, голода, нищеты и разрухи после сильнейшего обвала цен на биржах.⠀

Репортёр Эллис Рид сделал фото двух детей на фоне обветшалого, покосившегося дома и лишь потом заметил рядом табличку: «ПРОДАЮТСЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ».⠀

Есть ли оправдание такому? Какие были причины выставить детей на продажу? Тема страшная. Дети , как пешки. Товар. Без права голоса.⠀

Эта фотография изменила жизнь Эллиса и не оставила равнодушной Лили Паркер -секретаря той же газеты, а также тысячи людей по всему миру. А самое главное , что после публикации фото перевернулась жизнь этих детей. ⠀

Что с ними стало?⠀

Сложилось ощущение , что автор три разных романа попыталась уместить в одном на 380стр.⠀

Сюжет увлекательный, события быстро сменяются. А вот…

OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:29

История, как однажды один нелепый поступок сломал кому-то всю жизнь.

Ложь - это челюсти капкана. Стоит в них угодить, и выбраться ох как трудно. А оставленная рана грозит нарывать очень долго, отравляя своим гноем всё хорошее и в его жизни, и в жизни других. До тех пор, пока полностью не излечится

Эллис Рид - репортёр. Однажды, чтобы добиться славы или по каким-то другим неизвестным причинам, он совершает поступок, тем самым пуская цепь событий, которые калечат судьбы нескольких людей.

Однако, спустя некоторое время, он понимает всю тяжесть последствий и пытается всё исправить.

Но как быть с уже поломанными детскими жизнями?

Первая часть шла туго. Эллис дико раздражал, и вообще, никак не могла оправдать его поступок, да и не пыталась. А вторую часть я прочитала залпом.

Что испытывает…

16 февраля 2021 г. 09:27

4 четвёрочка

В целом  неплохая и не банальная история, с неплохим и динамичным сюжетом . Скоротать вечерок очень даже неплохо .