2 декабря 2019 г. 19:23

5 Вот и конец

Я не устану говорить @oribeltred спасибо, что однажды в ее отчете о прочитанном узрела этот комикс. Всего 6 томов. Последний кстати по объему страниц под 200-220 будет, если не больше.

Вот и закончилась история семьи Локк. Я на таком воодушевлении сейчас пишу, все закончилочь хорошо. Интересно. Читалось взахлеб. На мой взгляд 4,5,6 тома лучшие. И экшен, и автор везде точки над i расставляет. Внутренний перфекционист ликует.

Даже есть отсылка к Кэрри папы Хилла. Чего мне все-таки не хватило? Логики с починяющим ключом (мне кажется уцелеть могло значительно большее количество людей); не раскрыта темы мамы Локков, как встретились с отцом. А может я чего и забыла. Поправьте, если не права.

Советую всем, кто любит интересные захватывающие истории. Не пожалеете. Скоро экранизация-не упустите ;-)

19 марта 2017 г. 20:37

Locke & Key покорил незаметно. Поначалу это такая совершенно обычная, достаточно штампованная история - семья после убийства отца переезжает в старый дом с кучей волшебных тайн, где в колодце сидит стародревнее зло и всеми силами старается найти выход. Самое интересное, что ели смотреть в корень сюжета, то кардинально ничего не изменится аж до самого финала - роли и реплики между героями распределены задолго до начала и все играют согласно сценария. Но цепляет и чем дальше, тем больше.

Во-первых, потому что это история про Семью. Вот так, с большой буквы. Меня с потрохами купила эта семейка и царящее между ними настоящее тепло; они такие очаровательные в своей любви друг к другу, просто нет слов! Насколько у Хилла в романах обычно слабовато прописаны чувственные моменты, настолько…