21 июля 2020 г. 18:51

Очень интересный сборник рассказов. Весь он пронизан атмосферой карнавала. Книга входит в серию, посвященную Стамбулу, и Ольга Карпович со знанием дела описывает антураж Турции, из-за чего тебя будто сразу же тянет в отпуск — хочется собственной кожей ощутить горячее солнце и соленый морской воздух. Юмористические рассказы понравились больше остальных, так как проза у Карпович довольно тяжелая, но очень эмоциональная и яркая.

27 апреля 2020 г. 19:08

5 Светлое, глубокое произведение.

Очень понравился рассказ про Грецию. У Ольги Карпович вообще отлично получается описывать Средиземноморье, эту неспешную негу и красоту природы. А здесь еще и такая красивая то ли легенда, то ли быль, которая помогает героине решиться с выбором. Здорово!

29 апреля 2020 г. 20:23

5 В этой книге столько любви

Каждому хоть раз хотелось сбежать от проблем, поразмыслить о жизни. Греция - отличный выбор. Потрясающие персонажи, книга читается на одном дыхании

25 мая 2020 г. 13:58

5 Замечательно.

Хотелось бы больше произведений, где действие происходит в России. Все-таки покупаешь книгу русского писателя, а там то Турция, то Греция, то Италия.Замечательно.

22 ноября 2020 г. 20:59

5 Личные разборки автора с турецким актером

Не раз читала, что у Карпович какие-то разборки с замечательным турецким актером Берком Хакманом, но считала, что это все сплетни. Однако, судя по ее творчеству, все правда. Вот и в новом романе опять намеки на связывающие их сложные отношения. Неужели обязательно тащить свои личные разногласия в литературу.

Хотя книга неплохая. Всё рассказы, что не касаются Туррка ничего себе