4,5

Hilda can never sit still for long without setting off on another adventure. She can't resist exploring her enchanting world—a place where trolls walk, crows speak, and mountains move. The magic and…
Серия: Hildafolk
Цикл: Хильдафолк, книга №1
Издательство: Flying Eye Books

13 июля 2023 г. 11:37

5 Конечно, с другом уют ценится ещё больше.

«Хильда и троль» – это прекрасная и очень добрая история о девочке, которая живёт за городом, в лесу, среди большого количества необычных существ. Ни один её день не проходит без приключений. Нелёгкий путь искателя приключений с ней разделяет её лучший друг и питомец Твиг. Эта история атмосферная, пропитанная добром. В комиксе очень приятная рисовка, а сюжет быстро увлекает. Прекрасная история не только для детей, но и для взрослых. «Хильда и троль» - комикс, способный скрасить любой вечер. Знакомство с жанром прошло удачно)

Хильда и тролль, графический роман

Перевод: Екатерина Тортунова

ISBN: 978-1909263147

Год издания: 2013

Язык: Английский

40 pages

13 июля 2023 г. 11:37

5 Конечно, с другом уют ценится ещё больше.

25 января 2023 г. 19:55

4 По-скандинавски странно

Я долго сопротивлялась покупке этой серии книг. Но все ж вокруг пищат от Хильды и говорят как она отлично читается, пришлось сдаться.

И что? Первая книга оставляет ощущение "А что это было?". Девочка с синими волосами и питомцем в виде песца с рогами живет в глуши без отца и с индифферентной мамой. Идет гулять и встречает тролля. Вообще у них там место странное, чего только нет. Древесные люди, летающие меховые шары. Просто будьте к этому готовы.

Забегая вперед скажу, что после третьей книги как-то проникаешься этим удивительным и неадекватным миром. Есть в нем что-то милое, завораживающее. И мама человечнее становится, и к рогам у песца привыкаешь.

Мой вывод такой: читать можно, но не обязательно совсем.