24 августа 2018 г. 21:02

5 Детство - прекрасная пора...

Это потрясающая книга. Она заставила меня смеяться и плакать. Переживать все горести и радости вместе с маленькой героиней. Осуждать её близких или соглашаться с ними. Книгу нужно читать детям (в основном конечно девочкам, так как главная героиня - девочка) достигшим 14-15 лет, чтобы все поступки ее были понятны, и обязательно взрослым, чтобы вспомнить себя в детские годы. Возможно кто-то в маленькой Лиде сможет увидеть себя.

13 сентября 2015 г. 18:43

Это была первая книга Лидии Чарской, которую мне довелось прочитать. Она меня очаровала(Лидия Чарская, конечно) Книгу покупала бумажную, это было давно, других книг Чарской в продаже не было. Слушала Аудиокниги и потом скачала несколько книг для чтения, которые были в свободном доступе. Считаю этого автора необходимым для чтения подрастающими девочками наряду с другими подростковыми книгами. В книгах Лидии Чарской и воспитание чувств, и история России, они добрые и какие-то теплые