5 ноября 2015 г. 14:37

5 Полёт сокола

Роман очень понравился. Особенная фишка много главных героев где читатель найдёт того, кому будет проявлять симпатию. Очень интересные описания африканского континента тех времён когда европейские страны колонизировали Африку. <Белый орёл ринулся на каменных соколов и поверг их на землю. Орёл вновь поднимет их, и они улетят далеко. До их возвращения не будет мира в королевствах Мамбо и Мономотапа, ибо белый орёл будет сражаться с чёрным быком, пока соколы из камня не вернутся в родное гнездо >.

Loria

22 мая 2013 г. 23:52

Положительный отзыв о произведении! Первая книга из серии "Баллантайн". Сам сюжет захватывающий,интересный, но любовная линия с капитаном разочаровала в конце. Героиня временами самоуверенна, а брат высокомерен и навязывает свою точку зрения. Его хладнокровность пугает. Даже не беря в счёт эти приоритеты ставлю 5+! Африка воодушевляет :)

MMaria

8 февраля 2013 г. 14:33

Прочитала с интересом, хотя до этой книги была уверена, что для новых романов в жанре приключенческой литературы слишком выросла и посерьезнеле. Плюс к приключениям интересна история отца героев и отношений в семье (мне показалось, что это кивок в сторону Давида Ливингстона). Увы, как ни переставляй части предложения "Он знал, что вертится земля, но у него была семья", все равно получается нехорошо, и очень часто обратной стороной героизма является неустроенность, бедность и семейные проблемы.

Единственное, что раздражало вемь роман - поведение героини, которой по-моему автор сочувствует, с мужчинами, вернее с ее мужчиной. Переспала с парнем, который сразу понравился настолько, что башню снесло - решила, что беременна - постаралась обманом женить на себе другого - поняла, что ошиблась -…

2 июня 2021 г. 20:38

Автор великолепный рассказчик. С живым, образным языком. У романа множество плюсов ( колорит, динамика, исторические детали и пр.). Читается легко. Правда, мне показалось, в сравнении с циклом « Кортни», сюжет иногда ‘провисает’. Но, может, это первая книга цикла- дальше пойдёт бодрее, что более характерно данному автору. В любом случае, уверен, роман понравится широкой аудитории читателей, с самыми разными вкусами и предпочтениями.