30 октября 2020 г. 21:49

Ну такое...

В книге все происходит как-то быстро, и без участия читателя. Описания, да и объяснения происходящего слабенькие и неубедительные. Какие-то тотемы, амаги, свихнувшиеся отцы,  фиг разбери почему хотящие супер внуков а ещё, желательно, правнуков, сыны королей и элементали.

Понапихать-то автор всего сумела, а вывести в ровное произведение нет.

Героиня недо Мери Сью, недотягивает до уровня «хотя бы заинтересовала», а главный герой не вызывает должного трепета хамством и разнузданностью. Это вовсе не те качества, которые привлекают к человеку.

Но, книга написана, в конце смелая заявка на продолжение, только есть ли смысл тратить время?

Я вот своё потраченное уже не верну, увы и ах, а ларчик лучше не открывать...

4 октября 2020 г. 00:32

Уже не первая книга автора, где плохо проработан фон. Мотивы героев не всегда логичны. Вроде интересная линия противостояния есть, а вроде и без интриги. Герои меняют характеры по щелчку пальцев. И всегда они слишком гиперболизированы, зазнайка занудная, стерва стервозная, рыба вялая. Героиня целуется со всеми подряд, и никому отказать не может, этот момент я вообще не понимаю. Если уж не сообразила в секунду - дай пощёчину и убегаю, но нет, она продолжает разговаривать в итоге и таким образом себя насиловать.

В общем, на безрыбье (когда большинство книг жанра прочитаны) и это пойдет.

AngelDi

19 августа 2020 г. 09:08

Тея хотела учиться магии в самой элитной Академии. И смогла туда поступить. Но мало поступить, нужно еще и удержаться в этом месте. А тут сразу два парня нарисовались на горизонте – Риан и Элай. Правда у Риана ревнивая подружка, которую во врагах лучше не иметь. Да и отец Риана что-то затевает. А когда начали находить мертвых студентов, Тея поняла, что Академия не то место, где ее хочется быть. Но уже поздно что-то менять. Теперь Тея пешка в игре отца Риана и только Элай сможет защитить девушку.

Завязка у романа была интересная. Таинственная Академия, Тея, которая учится управлять своей магией. Но вот потом что-то пошло не так… Как таковой учебы в Академии нет. Тея в основном разбирается с чувствами к двум парням. Правда, одни ей навязали. А конец вообще вышел каким-то скомканным. Все…

19 мая 2020 г. 22:38

История очень классная, во-первых это академка, а значит мне определённо она нравится Но тут тайна на тайне, харизматичные герои, и божески, какие тут парни просто пальчики оближешь. Хоть один герой и слился, прям даже подбешивать начал, но как он реабилитировался в нужный момент.

Название книги полностью соответствует её начинки. Автору удалось передать всю мрачность тайн острова. Интрига выдержана, хоть и понятно, что происходит. Но описано так, что волосы иногда дыбом встают.

Но однако немного о сюжете. Тея очень хотела попасть в элитную академию империи. И вот ей это удалось. Счастью нет предела,но попав в желаемое место понимает, что здесь все далеко и просто и радужно, как казалось.

Оказавшись в центре внимания короля академии,  Тея запускает цепочку событий, которая приведёт к…

24 апреля 2020 г. 19:57

2.5 Академия без академии!

Здесь вы не увидите прописанный мир, учёбу в академии или любовь и дружбу.
Но зато узнаете об экспериментах ради потомства, как девки убиваются из-за похотливых парней и что любовь нечаянно нагрянет да так, что хоть не верь.