31 января 2023 г. 11:01

Самое запоминающие  в этой книге это тест который мы проходили вместе с моей женой.
Тест на определение, какое полушарие мозга у нас больше развито.
А так книга полезная.

-Breeze-

24 апреля 2020 г. 19:24

5 Мой мозг остался в восторге

Не могу объяснить, почему я взялась за эту книгу в то время, когда ничего сложнее янг эдалта в руки брать не хочется. Тем удивительнее, что прочиталась (и прослушалась) она легко, быстро и с огромным интересом. Хотя на MyBook (в отличие от Лайвлиба) у нее довольно низкая оценка.

Кого можно считать более умным: занудного философа, который с трудом общается с кем-либо, кроме коллег, или удачливого бизнесмена, могущего раскрутить любое дело и заработать миллионы за день?

И вот казалось бы, что примечательного можно рассказать о мозге на целую книгу? Однако автор подошла к вопросу со всех возможных сторон и ракурсов. Откуда берется феномен "детей-Маугли"? Влияет ли вес мозга на уровень интеллекта человека? Как работают правое и левое полушария мозга (кстати, в книге есть простой тест на…