PolinaMors

по откладыванию книг на потом

23 августа 2021 г. 23:18

5 Как все началось и как все продолжилось

Второй том все та же мрачная и пугающая история, но она больше похожа на промежуточную часть, готовящую нас к чему-то грандиозному. Мы узнаем предыстории Салема и отца Сабрины, которые расширят вселенную цикла. Также мы увидим как Сабрина восстает против своих тетушек и многовековых традиций, и узнаем какую цену ей придется за это заплатить.

Здесь есть магия, жестокость, убийства, и, конечно же, любовь. Однако, я не уверена, что мы увидим продолжение этой истории, ведь с 17 года не выпустили ни одного номера. Что очень печально, ведь "Жуткие приключения" не тривиальная история, а хоррор, от которого можно ожидать чего угодно.

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

27 апреля 2020 г. 17:00

4.5 Дьявольские ведьмы

Долгожданное продолжение жутких приключений Сабрины.

Напомню. История не о Сабрине-цветочке. Эта Сабрина - дьяволица. Она полукровка, ядерная смесь смертной и колдуна. Весьма специфичная, мрачная и своенравная. Живет под одной крышей с прожжёнными-ведьмами тетушками и кузеном. В первом томе Сабрина наделала делов, а во втором их разгребает, подумаете вы. Но нет. Эта ведьма не решает проблемы, она создаёт новые, все страшнее и страшнее.

В главах очень не хватало мадам сатаны. Где же ты, черепушная женщина?!

Снова порадовало пересечение с Ривердейлом, хоть и совсем мизерное.

Второй том маленький, даже слишком маленький. Это огорчило. Всего три главы. В первой раскрылась причина заточения Салема. Во второй открылось темное прошлое Эдварда Спеллмена. В третьей главе, наконец-то, история…