26 мая 2020 г. 14:01

5 5 друзей отправляются отдохнуть на побережье Ирландского моря. Но чем эта поездка обернулась для каждого из них?

Интересная книга с совершенно, как по мне, непредсказуемой концовкой. Читается легко, нет каких-то лишних описаний, "воды". Когда читаешь, то находишься в напряжении в течение всего произведения и думаешь:" А что будет дальше? " Этот тот рассказ, от которого тяжело оторваться, потому что чем ты больше прочитал, тем возникает больше сомнений, подозрений и вопросов. Однозначно советую. Книга вас не разочарует.

16 апреля 2020 г. 12:48

5 Страшилка на ночь

«Последний свидетель» - Клэр Макфолл

«Иногда место, похожее на рай, может оказаться настоящим адом»

Компания ребят собирается на побережье Ирландского моря. Все бы хорошо, пока они не находят странный предмет, после которого начинаются зловещие события.

Сначала, я думала, что я читаю обычный ужастик, с действительно, неплохим сюжетом, приятными диалогами, хорошо описанными персонажами. Но все совсем не так. Это скорее триллер, в котором вам придется собирать кусочки пазла, чтобы понять, где реальность, а где выдумка.

Мне действительно понравилось, классная страшилка на ночь, с динамичным сюжетом, ничего не растянуто и реально жутко.

9/10

4 февраля 2022 г. 23:10

4 Спойлер

атмосфера книги потрясающая! она будто создана для того, чтобы читать в дождливую и пасмурную погоду.  классный финал, зацепил, был неожиданным и необычным. любовная линия тоже интересна.а вот персонажи и слог не понравились. поступки, поведение героев были такие, будто им лет 14, хотя по сюжету самой младшей героине - 17. язык, слог очень сухой и совершенно непримечательный.

13 марта 2022 г. 18:54

4 Первая книга

"Последний свидетель" это моя первая книга, прочтённая в 12 лет. Книга простая, даже слабая. Но подержит в напряжении даже не читающих. Легка для пониманию с непредсказуемо концовкой. Советую для тех, кто хочет начать читать в подростковом возрасте

14 июля 2022 г. 11:14

5 "Как близко может подобраться зло, прежде чем мы его заметим?"

"Иногда место, похожее на рай, может оказаться настоящим адом.  Компания из трёх парней и двух девушек отправляется на побережье Ирландского моря. Живописный безлюдный берег, тишина и ощущение полной безопасности. Невозможно представить, что это райское место скрывает тайны о человеческих жертвоприношениях. Но когда молодые люди находят неподалёку древнее захоронение и забирают странный предмет, жуткие события прошлого переплетаются с реальностью. Нечто зловещее и смертоносное начинает преследовать их, и выбираться из ловушки удаётся не всем. Но только одному из них суждено рассказать правду о том, что произошло на самом деле."

-Аннотация меня привлекла сразу же. Пятеро подростков уезжают за город чтобы отпраздновать день рождение, казалось бы, что тут может произойти. Сюжет для…

1 июня 2021 г. 10:04

«Смерть, умирание. Это не увлекательно: это ужасно. Необъяснимо, неизведанно. Никто не знает, каким будет последнее путешествие, пока вы не окажетесь настолько далеко на пути, что никогда не сможете повернуть назад и рассказать кому–либо, что видели». История называется: «И тут я офигела!» Ой, простите. Была шокирована! Дочитывая эту книгу, я мысленно ставила ей уже низкую оценку, но последняя глава (на удивление!) просто перечеркнула все! Но начнем по порядку. О сюжете: Пятеро друзей (Мартин, Эмма, Дуги, Хезер, Даррен) отправляются за город отмечать день рождения одного из них (Дуги). Казалось бы, природа, алкоголь, отличная компания, много всякой еды – что могло пойти не так? Ребята решают пройтись и разведать обстановку вокруг пляжа. Им попадается древнее захоронение. Там они находят…

16 апреля 2023 г. 13:01

Неплохая история, но концовка из разряда "Убийца - дворецкий", всю книгу говорили об одном, а в конце нам показали как будто другую историю. Терпеть такое не могу!
Если бы писала отзыв сразу после прочтения, уверена оценка было бы ниже...